Banknotes - Numismatic Auction 5

Cartamoneta. Regno ...

Lot 208

Cartamoneta. Regno D'italia. Vittorio Emanuele III. 10 lire Giove. 23/11/1944. - FDS

Cartamoneta. Regno ...

Lot 209

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire. Imperiale. Sovrastampa Prestito ligure. Del 1944-XXII. - BB+

Cartamoneta. Regno ...

Lot 210

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire "Impero". DEC. 1940 -XVIII. Gig BS13A. FDS. - FDS

Cartamoneta. Regno ...

Lot 211

Cartamoneta. Regno D'italia. Vittorio Emanuele III. 5 lire Atena Elmata. 23/11/1944. - FDS/MB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 212

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. Dec. Min. 19.08.1914. Alfa BC 30. - qSPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 213

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. Serie 083. Dec. Min. 28.12.1917. Alfa BC. ... - FDS

Cartamoneta. Regno ...

Lot 214

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. Dec. Min. 14.03.1920. - qFDS

Cartamoneta. Regno ...

Lot 215

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. Dec. Min. 16.11.1922. - qFDS/FDS

Cartamoneta. Regno ...

Lot 216

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 2 lire "Italia laureata ". Dec. Min. 23-11-1944. Gig. BS9A. - FDS

Cartamoneta. Regno ...

Lot 217

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1 lira "Italia Laureata". Dec. Min. 23-11-1944. Gig.BS 5A. - FDS

Cartamoneta. Occupazione ...

Lot 218

Cartamoneta. Occupazione americana in Italia. 5 am lire. 1943. Rif. Gig AM 3A. - FDS

Lot 219

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500.000 lire Raffaello. Gig. BI 86 A. FDS. Lieve unghiata in alto. - qFDS

Lot 220

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 lire Manzoni. - BB

Lot 221

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 lire Caravaggio. - SPL

Lot 222

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 lire Volto di Donna. Dec. Min. 23-10-1978. Gig. BI79C. - qFDS

Lot 223

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 lire Bernini. - BB+

Lot 224

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 lire "Michelangelo". Lotto da 2 pezzi. Gig. BI74F E BI74D. - BB

Lot 225

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 2.000 lire "Galilei". Dec. Min. 24-10-1983. Gig. BI59C. - qFDS

Lot 226

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 2.000 lire "Galilei". Dec. Min. 24-10-1983. Gig. BI59C. - BB+

Lot 227

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 lire "Italia ornata di perle". Dec. Min. 20-03-1947. - qBB

Lot 228

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 lire - qFDS

Lot 229

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500 lire - qFDS

Lot 230

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50 Lire. Italia elmata. Dec. Min. 31-12-1951. Alfa BS.268. - FDS

Lot 231

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 5 pezzi: 100.000-10.000-2000-100-50 lire. - MB/BB+

Lot 232

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto con 2 pz. consecutivi da 1000 lire - FDS

Cartamoneta. Stati ...

Lot 233

Cartamoneta. Stati dell'Africa Centrale. 1000 Franchi. - BB

Cartamoneta. Indonesia. ...

Lot 234

Cartamoneta. Indonesia. 1 Rupia. 8 biglietti con serie consecutiva. - FDS

Cartamoneta. Isole Fiji. ...

Lot 235

Cartamoneta. Isole Fiji. 2 dollari. 5 biglietti con serie consecutiva. - FDS

Lot 236

Cartamoneta. Nigeria. 5 pezzi del 200 Naira 2000. - BB

Lot 237