Barbarian - Numismatic Auction 26

Barbariche. Ostrogoti. ...

Lot 152

Barbarian

Barbariche. Ostrogoti. Circa III-V sec. d.C. Decanummo. Ae. D/ Testa a destra. R/ Grande I. Peso gr. 3,29. Diametro mm. 16,50. BB. R. ... - BB

Barbariche. Circa III-V ...

Lot 153

Barbarian

Barbariche. Circa III-V sec. d.C. Radiato. Mi, imitazione di Tetrico I. D/ Testa radiata a destra. R/ Figura femminile stante a sinistra. ... - qSPL