Paper Money. S. C. Collection - Numismatic Auction 26

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 283

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Umberto I. 10 Lire. D.M. 25-10-1892. Gig.BS16C. Dell'Ara-Righetti. qFDS. Qualche unghiata ... - qFDS

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 284

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Umberto I. 5 Lire. D.M. 25-10-1892. Gig.BS10C. FDS-. Ad un soffio dalla perfezione. ... - FDS-

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 285

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Umberto I. Buono di Cassa da 2 Lire. D.M. 21-09-1894. Gig.BS6B. SPL+. Lievissimo accenno di ... - SPL+

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 286

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Umberto I. Buono di Cassa da 1 Lira. D.M. 15-09-1893. Gig.BS1A. SPL+. Conservazione ... - SPL+

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 287

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Umberto I. Cedola da 5 Lire. Legge 94 del 10-07-1861. BB/SPL. Usata come Cartamoneta di ... - BB/SPL

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 288

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Umberto I. Cedola da 5 Lire. Legge 94 del 10-07-1861. BB+. Usata come cartamoneta di ... - BB+

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 289

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. Testina-Fascio. D.M. 19-12-1940. Gig. ... - BB/SPL

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 290

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Matrice Decreto. D.M. 5-09-1915. Gig. BI27M. Di carta ... - BB/SPL

4.700,00 €

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 291

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. Fascio-l'Aquila. D.M. 18-01-1943. Gig. BI38B. ... - SPL

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 292

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Barbetti Matrice Decreto. D.M. 24-04-1918. Gig.BI15/27. SPL+. ... - SPL+

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 293

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Azzurrino. Decreto. D.M. 8-08-1926. Gig.BI16C. qSPL. Lieve ... - qSPL

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 294

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Azzurrino. Fascio. D.M. 2-3-1931. Gig.BI18H. Piega a croce ... - qSPL

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 295

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Roma Guerriera. Fascio. D.M.24-01-1942. Gig.BI19/30. SUP+. ... - SUP+

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 296

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Buoi. D.M. 01-08-1917. Gig. BI4E. qSPL. Usuali pieghe con ... - qSPL

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 297

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Grande L Fascio. D.M. 31-03-1943. Gig. BI9A. qFDS. Di carta ... - qFDS

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 298

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Lupetta. Fascio. D.M. 17-05-1943. Gig.BI8D. SUP-qFDS.Un velo ... - SUP-qFDS

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 299

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Grande L Matrice Fascio. D.M. 08-09-1926. Gig.BI5/1.NC. 1ยฐ ... - SPL+

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 300

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 25 Lire Aquila Latina. D.M. 27-09-1923. Gig. BS22A. SUP+. Di carta ... - SUP+

2.300,00 €

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 301

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire. Effige Umberto I. D.M 11-10-1915. Gig.BS17D. FDS-. Lievissimo ... - FDS-

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 302

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire Floreale. D.M. 20-12-1925. Firme Maltesi-Rosi Bernardini. ... - FDS-

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 303

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di Cassa da 2 Lire. D.M. 28-12-1917. Gig.BS7C. Giu. ... - FDS-

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 304

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di Cassa da 1 Lira. D.M.28-12-1917. Firme Dell'Ara-Righetti. ... - SUP+/qFDS

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 305

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Lotto di 5 Pezzi. 5 Lire Impero 1940 con Perizia Moruzzi, 5 Lire Atena ... - qFDS/FDS

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 306

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Lotto di 5 Pezzi. 1 Lira 1939, 2 Lire 1939 x2 , 1 Lira 1944, 2 Lire ... - SUP

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 307

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Sociale Italiana. 500 Lire Grande C. B.I. D.M. 8-10-1943. Gig.BI34A. SUP-. Di carta croccante e ... - SUP-

270,00 €

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 308

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Sociale Italiana. 100 Lire Barbetti. B.I. D.M. 10-10-1944. Gig.BI24B. qFDS. Carta croccante, ... - qFDS

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 309

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Sociale Italiana. 50 Lire Grande L. B.I . D.M. 08-10-1943. Gig.BI12A. SUP+. Di carta croccante e ... - SUP+

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 310

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Sociale Italiana. 50 Lire Lupetta. B.I. D.M. 8-10-1943. Gig.BI11B. SUP+. Lievissima ondulazione ... - SUP+

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 311

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Allied Military Currency. 1.000 Am lire Bilingue 1943. F.L.C. Gig.AM14a. Impercetibile accenno di piega ... - SUP+

Cartamoneta. Collezione ...

Lot 312

Paper Money. S. C. Collection

Cartamoneta. Collezione S. C. Allied Military Currency. 100 Am lire Bilingue 1943. F.L.C. Gig. AM12C. SUP-. Lieve accenno di piega ... - SUP-