Vatican coins and medals - Numismatic Auction 7

Vaticano. Roma. Città ...

Lot 613

Vatican coins and medals

Roma. Città del Vaticano. Pio XI. 1929-1938. 5 lire 1935. Anno XIV. Ag. - SPL

Vaticano. Roma. Città ...

Lot 614

Vatican coins and medals

Roma. Città del Vaticano. Pio XI. 1929-1938. 2 lire 1935. Anno XIV. Ni. - SPL+

Vaticano. Roma. Città ...

Lot 615

Vatican coins and medals

Roma. Città del Vaticano. Sede Vacante 1939. 10 lire 1939. - SPL+

Vaticano. Roma. Città ...

Lot 616

Vatican coins and medals

Roma. Città del Vaticano. Sede Vacante 1939. 5 lire 1939. - qFDC

Vaticano. Giovanni ...

Lot 617

Vatican coins and medals

Giovanni XXIII. 1958-1963. Serie divisionale 1962 Concilio Ecumenico Vaticano II. - FDC

Lot 618

Vatican coins and medals

Sede vacante 1963. 500 lire. Ag. - FDC

Lot 619

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1963 Anno I. - FDC

Lot 620

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1964 Anno II. - FDC

Lot 621

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1965 Anno III. - FDC

Lot 622

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1966 Anno IV. - FDC

Lot 623

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1967 Anno V. - FDC

Lot 624

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1968 Anno VI. - FDC

Lot 625

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1969 Anno VII. - FDC

Lot 626

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1970 Anno VIII. - FDC

Lot 627

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1971 Anno IX. - FDC

Lot 628

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1972 Anno X. - FDC

Lot 629

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1973 Anno XI. - FDC

Lot 630

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1975 Anno Giubileo. - FDC

Lot 631

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1978 Anno XVI. - FDC

Lot 632

Vatican coins and medals

Sede vacante 1978. 500 lire. Ag. - FDC

Lot 633

Vatican coins and medals

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1979. Anno I. - FDC

Lot 634

Vatican coins and medals

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1980. Anno II. - FDC

Lot 635

Vatican coins and medals

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1981. - FDC

Lot 636

Vatican coins and medals

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1982. - FDC

Lot 637

Vatican coins and medals

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1983. - FDC