<< Lot 121 - Zecche ...   Lot 123 - Zecche ... >>

Lot 122 - Numismatic Auction 20

4.500,00 EUR
0,00 EUR

Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. 1815-1816. Piastra 1816. Bratte numerose. Ag. Mag. 429. Peso gr. 27,56. Diametro mm. 37,50. SPL/FDC. Colpetto al bordo. Mancanze di conio nel bordo. Insolita conservazione per una moneta di grande rarità. Fondi lucenti. RRR.

Grading/Status: SPL/FDC

Bids

Lot status:
Auction closed

Numismatic Auction 20