Lot 51 - Numismatic Auction 22

Scripofilia. Periodo ...
Scripofilia. Periodo ...
Scripofilia. Periodo post-unitario. Carta bollata da Grana 6. Entro bollo circolare a tampone stemma sabaudo, ... Read more - BB+
20,00 EUR
Price realized:
20,00 EUR
Bids:

Bids

Lot status:
Auction closed

Description

Scripofilia. Periodo post-unitario. Carta bollata da Grana 6. Entro bollo circolare a tampone stemma sabaudo, all'esergo grana 6 contornato dalla dicitura Vittorio Emanuele re d'italia. BB+. Perizia Ardimento. Filigrana: Entro logo circolare gigli borbonici circondati da greca. A margine indicazione della casa produttrice F. Cantilena. Lieve iega verticale, Lievi mancanze ai bordi, qualche punto di brunitura. R. (6121)

Grading/Status: BB+

Only registered and authorized users are allowed to place bids.

Please use the registration form to send us your participation request, or, if you are already registered and authorized, use the login box on the top.

For any information please contact acmaste@gmail.com