<< Lot 93 - Monetazione ...   Lot 95 - Monetazione ... >>

Lot 94 - Numismatic Auction 22

70,00 EUR
Price realized:
70,00 EUR
Bids:

Monetazione Classica. Impero Romano. Crispina, moglie di Commodo, deceduta nel 183 d.C. Denario. Ag. D/ CRISPINA AVGVSTA. Busto drappeggiato a destra. R/ HILARITAS stante. RIC 282. Peso gr. 3,43. Diametro mm. 19. BB+. Patinata. R. (6521)

Grading/Status: BB+

Bids

Lot status:
Auction closed