Lot 462 - Numismatic Auction 2

Lot 462

Napoli. Interessante lotto di sette medaglie devozionali napoletane e della Campania (1870-1890?). - BB/SPL
40,00 EUR
40,00 EUR
Bids:

Bids

Lot status:
Auction closed

Description

Medaglie. Napoli. Interessante lotto di sette medaglie devozionali napoletane e della Campania (1870-1890?). Br. Dimensioni varie comprese tra mm. 25,5x22 e 33x29. Beato Egidio e Madonna del pozzo in Capurso, San Michele Arcangelo, Addolorata che si venera nella chiesa di Santa Brigida a Napoli, San Ciro (alluminio), Madonna di Montevergine, Santa Filomena, Sant’Anastasio. R.

Grading/Status: BB/SPL

Only registered and authorized users are allowed to place bids.

Please use the registration form to send us your participation request, or, if you are already registered and authorized, use the login box on the top.

For any information please contact acmaste@gmail.com