• Asta Numismatica 11

Asta Numismatica 11

Asta Numismatica 11

Lotto 241

Messina. Corrado I. 1250-1254. Denaro. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 242

Messina. Corrado II. 1254-1258. Denaro. MI. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 243

Messina. Corrado II. 1254-1258. Denaro. MI. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 244

Messina. Manfredi. 1258-1266. Denaro. MI. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 245

Messina. Carlo I d' Angiò. 1266-1285. Denaro. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 246

Messina. Carlo I d' Angiò. 1266-1285. Denaro. Mi. - MB

Base d'asta:

Lotto 247

Messina. Ferdinando il Cattolico. 1479-1516. Tarì sigla F B. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 248

Messina. Filippo II. 1556 1598. 4 tarí 1558. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 249

Messina. Filippo III. 1598 1621. Tarí 1612. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 250

Messina. Filippo IV. 1621 1665. 4 tarí 1652. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 251

Messina. Filippo IV. 1621 1665. 3 tarí 1624. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 252

Messina. Filippo IV. 1621 1665. 2 tarí 1651. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 253

Messina. Filippo IV. 1621 1665. Tarí 1612 (sic!). Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 254

Messina. Filippo IV. 1621 1665. Tarí 1627. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 255

Messina. Carlo II di Spagna. 1665 1700. 4 tarí 1666. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 256

Milano. Galeazzo Maria Sforza. 1466-1476. Soldo. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 257

Milano. Carlo II. 1674-1700, Filippo. Br. - qBB

Base d'asta:

Lotto 258

Milano. Maria Teresa. 1740-1780. Quattrino 1779. Ae. - MB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Modena. ...

Lotto 259

Modena. Rinaldo d'Este. 1706-1737. Sesino. Mi. - MB

Base d'asta:

Lotto 260

Base d'asta:

Lotto 261

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 262

Napoli. Giovanna I d'Angiò. 1343-1382. Denaro. MI. - BB+

Base d'asta:

Lotto 263

Napoli. Giovanna I d'Angiò. 1343-1347. Denaro vedovile. MI. - qBB

Base d'asta:

Lotto 264

Napoli. Alfonso I d'Aragona. 1442-1458. Denaro. Mi. - SPL

Base d'asta:

Lotto 265

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Carlino sigla M su P Variante inedita?. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 266

Napoli. Ferdinando I. 1458-1494. Cavallo. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 267

Napoli. Carlo V. 1516-1556. Mezzo ducato. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 268

Napoli. Carlo V. 1516-1556. Cinquina. Simbolo A. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 269

Napoli. Carlo V. 1516-1556. Cinquina. Simbolo Globetto. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 270

Napoli. Carlo V. 1516-1556. Tre Cavalli. Ae. - MB+

Base d'asta: