• Asta Numismatica 12

Asta Numismatica 12

Monete Estere. Falkland. ...

Lotto 31

Falkland. 50 pence 1980. Ag 925 - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 32

Finlandia. 100 Markkaa 2000. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 33

Francia. Moneta-medaglia da due sols 1791. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 34

Francia. Carlo X. 1824-1830. 5 Franchi 1827 W. Lille. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 35

Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1841 A. Parigi. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 36

Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1843. Rowen. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 37

Francia. Repubblica. 5 Franchi 1850 BB. Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 38

Francia. 50 Franchi 1976. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 39

Francia. 10 Franchi 1965. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 40

Francia. 10 Franchi 1967. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 41

Francia. 10 Franchi 1968. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 42

Francia. 5 Franchi 2002. Au-Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 43

Germania-Prussia. Guglielmo I. 1861-1888. Tallero 1861 A. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 44

Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 marchi 1901. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 45

Germania. 5 ReichsPfennig 1935 F. Al-Br - SPL

Base d'asta:

Lotto 46

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. Penny 1896. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 47

Base d'asta:

Lotto 48

Grecia. Costantino II. 1964-1973. 30 Dracme 1964. Ag 835. - qSPL

Base d'asta:
Monete Estere. India. ...

Lotto 49

India. William IIII. 1/4 Rupia 1835. Ag 917 - qBB

Base d'asta:
Monete Estere. India. ...

Lotto 50

India. Vittoria. Rupia 1880. Ag 917. - BB

Base d'asta:
Monete Estere. India. ...

Lotto 51

India. Giorgio VI. Rupia 1942. Ag 500. - SPL

Base d'asta:
Monete Estere. Israele. ...

Lotto 52

Israele. 10 Lirot 1970. Ag 900. - FDC

Base d'asta:

Lotto 53

Malta. Divisionale 1972. Metalli vari. FDC. - FDC

Base d'asta:
Monete Estere. Malta. 2 ...

Lotto 54

Malta. 2 Lire Maltesi 1972. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Malta. 2 ...

Lotto 55

Malta. 2 Lire Maltesi 1973. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Malta. ...

Lotto 56

Malta. Lira Maltese 1972. Ag 987. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Malta. ...

Lotto 57

Malta. Lira Maltese 1973. Ag 987. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Isole ...

Lotto 58

Isole Marshall. 50 Dollari 1991. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 59

Messico. Filippo IV Re di Spagna. 1621-1665. 8 Reales. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 60

Messico. Filippo IV Re di Spagna. 1621-1665. 4 Reales. Ag. - qBB

Base d'asta: