• Asta Numismatica 12

Asta Numismatica 12

Lotto 61

Messico. Carlo IV. 1788-1808. 8 Reales 1805. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 62

Messico. Peso 1961. Ag 100. - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 63

Monaco. 100 Franchi 1989. Ag 900. - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 64

Monaco. 100 Franchi 1999. Ag 900. - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 65

Monaco. 50 Franchi 1976. Ag 900. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 66

Monaco. Serie 1974. Ag 900. - FDC

Base d'asta:
2.200,00 €
Monete Estere. Niger. ...

Lotto 67

Niger. 1000 Franchi 1960. Ag. - qFDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Norvegia. ...

Lotto 68

Norvegia. Olaf I. 25 Kroner 1970. Ag 875. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 69

Olanda. Tallero del Leone. 1616? Ae-Ag. - qBB

Base d'asta:
Monete Estere. Panama. ...

Lotto 70

Panama. 10 Balboas 1982. Ag 500. - qFDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Panama. 1 ...

Lotto 71

Panama. 1 Balboa 1953. Ag 900. - SPL/qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Perù. ...

Lotto 72

Perù. Sol 1914. Ag 900. - BB

Base d'asta:
Monete Estere. Polonia. ...

Lotto 73

Polonia. 10 Slotych 1936. Ag 750. Km. - BB+

Base d'asta:

Lotto 74

Portogallo. Carlos I. 1889-1908. 500 Reis 1896. Ag 917. - FDC

Base d'asta:

Lotto 75

Portogallo.  1000 Escudos 2001. Ag 500. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 76

Russia. Nicola II. 1894-1917. 5 rubli 1900. Au. - BB+

Base d'asta:
Monete Estere. Russia. 1 ...

Lotto 77

Russia. 1 Rublo 1924. Ag 900. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 78

Russia. 10 Rubli 1980. Ag 900. - FDC

Base d'asta:
Monete Estere. Seborga. ...

Lotto 79

Seborga. Luigi I. Luigino. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 80

Spagna. Barcellona. Pietro III d'Aragona. 1387-1396. Denaro. Mi - BB+

Base d'asta:

Lotto 81

Spagna. Maiorca. Carlo II. 1665-1700. Doppio Denaro. Mi - BB+

Base d'asta:

Lotto 82

Spagna. Carlo II. 1665-1700. Denaro. Mi.  - BB

Base d'asta:

Lotto 83

Spagna. Siviglia. Filippo V. 1700-1746. 2 Reales. Ag.  - BB

Base d'asta:

Lotto 84

Spagna. Siviglia. Filippo V. 1700-1746. Real 1737. Ag.  - MB

Base d'asta:

Lotto 85

Spagna. Isabella II. 1833-1868. 2 e 1/2 centesimi di scudo del 1868. Ae.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 86

Spagna. Governo Provvisorio. 2 Pesetas 1870. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 87

Spagna. Amedeo. 1871-1873. 5 pesetas 1871. Madrid. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 88

Spagna. Amedeo. 1871-1873. 5 pesetas 1871. Madrid. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 89

Spagna. Alfonso XIII. 1886-1931. 5 Pesetas 1896 e 1898. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 90

Spagna. Francisco Franco. 100 Pesetas 1966. Ag 800. - SPL

Base d'asta: