• Asta Numismatica 12

Asta Numismatica 12

Asta Numismatica 12

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lotto 871

Bulgaria. Boris III. 50 Leva 1940. Ae-Ni - qBB

Base d'asta:

Lotto 872

Canada. Vittoria. Centesimo 1887. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 873

Canada. Edoardo VII. 25 Centesimi 1910. Ag 925 - MB

Base d'asta:

Lotto 874

Canada. Edoardo VII. Centesimo 1906. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 875

Canada. Giorgio V. Centesimo 1911. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 876

Canada. Giorgio V. Centesimo 1920. Ae - BB

Base d'asta:

Lotto 877

Canada. Mezzo Dollaro 1965. Ag 800. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 878

Canada. Lotto di tre monete: Quarto di Dollaro, 10 Cents e 5 Cents 1965. Ag 800 e Ae-Ni. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Cile. 20 ...

Lotto 879

Cile. 20 Centavos 1925. Ae-Ni - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Cina. 10 ...

Monete Estere. Cina. 10 Cash 1920. Ae. MB.

Lotto 880

Cina. 10 Cash 1920. Ae - MB

Base d'asta:

Lotto 881

Danimarca. Cristiano X. 5 Øre 1927. Ae - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 882

Egitto. Abdul Hamid II. 5/10 di Qirsh. Ae-Ni - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 883

Egitto. Abdul Hamid II. 1/20 di Qirsh 1294. Ae - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 884

Egitto. President Nasser. 50 Piastre 1970. Ag 720 - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 885

Egitto. President Nasser. 25 Piastre 1970. Ag 720 - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 886

Etiopia. Menelik II. 1/32 di Birr. Ae - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 887

Etiopia. Haile Selassie I. 50 Matonas 1923. Ni. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 888

Etiopia. Haile Selassie I. 25 Matonas 1923. Ni. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 889

Etiopia. Haile Selassie I. 10 Matonas 1923. Ni - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 890

Etiopia. Haile Selassie I. Matona 1923. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 891

Filippine. 20 Centavos 1907. Ag 750 - qBB

Base d'asta:

Lotto 892

Filippine. 5 Centavos 1944. Ze-Ni-Zn - qBB

Base d'asta:

Lotto 893

Francia. Napoleone III. 5 Centimes 1854. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 894

Francia. Franco 1932. Al-Br. - BB

Base d'asta:

Lotto 895

Francia. 50 Centimes 1932. Br. - BB

Base d'asta:

Lotto 896

Francia. 50 Centimes 1941. Br - BB+

Base d'asta:

Lotto 897

Francia. 25 Centimes 1903. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 898

Francia. 25 Centimes 1904. Ni. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 899

Francia. 10 Centimes 1897. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 900

Francia. 10 Centimes 1906. Ae. qFDC-SPL. - qFDC-SPL

Base d'asta: