• Asta Numismatica 12

Asta Numismatica 12

Asta Numismatica 12

Lotto 961

Gran Bretagna. Giorgio VI. Florin 1944. Ag 500 - qBB

Base d'asta:

Lotto 962

Gran Bretagna. Giorgio VI. Florin 1945. Ag 500 - BB

Base d'asta:

Lotto 963

Gran Bretagna. Giorgio VI. 6 Pence 1939. Ag 500 - BB

Base d'asta:

Lotto 964

Gran Bretagna. Giorgio VI. 6 Pence 1940. Ag 500 - qBB

Base d'asta:

Lotto 965

Gran Bretagna. Giorgio VI. 6 Pence 1942. Ag 500 - BB

Base d'asta:

Lotto 966

Gran Bretagna. Giorgio VI. 3 Pence 1944. Ni-Ae - MB

Base d'asta:

Lotto 967

Gran Bretagna. Giorgio VI. Penny 1940. Ae - BB+

Base d'asta:

Lotto 968

Grecia. Giorgio I. 20 Lepta 1894. Ae-Ni - qBB

Base d'asta:

Lotto 969

Grecia. Giorgio I. 10 Lepta 1870. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 970

Grecia. Giorgio I. 10 Lepta 1882. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 971

Grecia. Giorgio I. 10 Lepta 1912. Ni - qSPL

Base d'asta:

Lotto 972

Grecia. Giorgio I. 5 Lepta 1912. Ni - BB+

Base d'asta:

Lotto 973

Grecia. Giorgio II. 10 Lepta 1922. Al. - qBB

Base d'asta:

Lotto 974

Grecia. 50 Lepta 1926. Ae-Ni - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Haiti. ...

Monete Estere. Haiti. Centime 1831. Ae. MB.

Lotto 975

Haiti. Centime 1831. Ae - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Hong ...

Lotto 976

Hong Kong. Vittoria. 10 Cents 1897 H. Ag 800 - MB

Base d'asta:

Monete Estere. India. ...

Lotto 977

India. 1/4 di Anna 1835. Ae. qBB. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. India. ...

Lotto 978

India. Vittoria. 1/4 di Anna 1893. Ae. - qMB

Base d'asta:

Monete Estere. India. ...

Lotto 979

India. Vittoria. 1/4 di Anna 1901. Ae. - qMB

Base d'asta:

Monete Estere. India. ...

Lotto 980

India. Edoardo VII. 1/4 di Anna 1906. Ae - MB

Base d'asta:

Monete Estere. India. ...

Lotto 981

India. Giorgio V. 2 Annas 1918. Ni - BB

Base d'asta:

Monete Estere. India. ...

Lotto 982

India. Giorgio V. Anna 1914. Ni - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. India. ...

Lotto 983

India. Moneta da catalogare - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Indocina ...

Lotto 984

Indocina Francese. Centesimo 1888 A. Ae. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Iraq. ...

Monete Estere. Iraq. Dinar 1981. Ni. SPL.

Lotto 985

Iraq. Dinar 1981. Ni - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Jersey. ...

Lotto 986

Jersey. Vittoria. 1/12 di Shilling 1877. Ae - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Marocco. ...

Lotto 987

Marocco. Yusuf. 50 Centimes. Ni - BB+

Base d'asta:

Lotto 988

Messico. Carlo IIII. 8 Reales 1808. Metallo bianco. qMB. Forato. Falso d'epoca. - qMB

Base d'asta:

Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 989

Monaco. Honore V. 5 Centimes 1837. Ae - qMB

Base d'asta:

Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 990

Monaco. Louis II. 5 Franchi 1945. Al - BB+

Base d'asta: