• Asta Numismatica 12

Asta Numismatica 12

Asta Numismatica 12

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 1021

Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 10 Centimes 1916 - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 1022

Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 10 Centimes 1917. Ae - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 1023

Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 5 Centimes 1914. Ae - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 1024

Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 5 Centimes 1916. Ae - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 1025

Turchia. Muhammad VI. 40 Para 1912. Ae-Ni - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Monete Estere. Turchia. 20 Para. Ni. BB.

Lotto 1026

Turchia. 20 Para. Ni - BB

Base d'asta:

Lotto 1027

Ungheria. Francesco Giuseppe I. 10 Filler 1893 - MB

Base d'asta:

Lotto 1028

Ungheria. Francesco Giuseppe I. 10 Filler 1909. Ni - BB+

Base d'asta:

Lotto 1029

Ungheria. Carlo I. 2 Filler 1917. Fe - MB

Base d'asta:

Lotto 1030

Repubblica Oriental dell'Uruguay. 5 centesimos 1924. Ae-Ni - MB

Base d'asta:

Lotto 1031

Repubblica Oriental dell'Uruguay. 4 centesimos 1869. Br. - qBB

Base d'asta:

Lotto 1032

Usa. Dollaro Eisenhower 1971. Ae-Ni. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1033

Usa. Dollaro Eisenhower 1776-1976. Ae-Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 1034

Usa. Dollaro 2013 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1035

Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1917. Ag - qMB

Base d'asta:

Lotto 1036

Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1934. Ag - MB

Base d'asta:

Lotto 1037

Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1936 D. Ag - MB

Base d'asta:

Lotto 1038

Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1938. Ag - MB+

Base d'asta:

Lotto 1039

Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1942 S. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 1040

Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1943. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 1041

Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1943 D - MB

Base d'asta:

Lotto 1042

Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1944. Ag - MB+

Base d'asta:

Lotto 1043

Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1944 D. Ag - MB

Base d'asta:

Lotto 1044

Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1945 D. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 1045

Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1946. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 1046

Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1948 D. Ag. - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1047

Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1950 D - qBB

Base d'asta:

Lotto 1048

Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1951. Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 1049

Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1951 S. Ag - qBB

Base d'asta:

Lotto 1050

Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1952. Ag. - qBB

Base d'asta: