• Asta Numismatica 12

Asta Numismatica 12

Asta Numismatica 12

Medaglie. Napoli. Rotary ...

Lotto 1111

Medaglie. Napoli. Rotary International. Ag 925 dorato e smalti. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Pompei. ...

Lotto 1112

Medaglie. Pompei. Medaglia devozionale. Ae dorato. D/ M SS DEL ROSARIO IN POMPEI La Madonna. R/ S. LUIGI GONZAGA. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 1113

Medaglie. Roma. Medaglia devozionale raffigurante la Madonna. 1866. Br. Dorato. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 1114

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia 1899. Anno XXII. Ae. - MB

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 1115

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia celebrativa per il XXV di pontificato. AE.  - MB

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Comitato ...

Lotto 1116

Medaglie. Comitato Centrale Antiblasfemo. Medaglia Anno Santo 1933. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Lotto 1117

Medaglie. Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia Giubileo 1950. Ae dorato. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Lotto 1118

Medaglie. Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia straordinaria. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Cesare ...

Lotto 1119

Medaglie. Roma. Cesare Serono. Medaglia 1950. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 1120

Medaglie. Roma. Medaglia del CONI. 1953. Metallo bianco. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 1121

Medaglie. Roma. Medaglia del CONI. Metallo bianco. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roccaraso. ...

Lotto 1122

Medaglie. Roccaraso. Spilla 1931 Anno IX. Conv. Naz. Invernale OND FIE. Opus Barlacchi Firenze. Ae. - MB+

Base d'asta:

Medaglie. Roccaraso. ...

Lotto 1123

Medaglie. Roccaraso. Anno XIV. Raduno Escursionisti Invernale Roccaraso. Stab. Art. Fiorentini-Bartolini. MB. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. San ...

Lotto 1124

Medaglie. San Marino. Fondazione della Repubblica nel 1263.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 1125

Medaglie. Medaglia 1953. Corso dei fiori AAST. Sorrento. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Devozionale. ...

Lotto 1126

Medaglie. Devozionale. COR JESU. D/ Gesù. R/ Madonna con Bambino. Ae Argentato. - MB

Base d'asta:

Medaglie. Croce Rossa ...

Lotto 1127

Medaglie. Croce Rossa Italiana Giovanile. Spilla. Metallo e smalti. Opus Lorioli Milano. qBB. - qBB

Base d'asta:

Medaglie. Touring Club ...

Lotto 1128

Medaglie. Touring Club Italiano. In segno di benemerenza. Prima metà del XX sec. Ae - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia. Ae. ...

Lotto 1129

Medaglia. Ae. D/ VICTORIA. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Medaglie 1969 ...

Lotto 1130

Medaglie. Medaglie 1969 commemorativa del primo viaggio sulla luna. Metallo bianco. MB. - MB

Base d'asta:

Medaglie. Medaglie 1969 ...

Lotto 1131

Base d'asta:

Medaglie. Lotto di due ...

Lotto 1132

Medaglie. Lotto di due gettoni. Gian Bruto Castelfranchi. Al. John e Robert Kennedy. Metallo dorato. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Placchetta da ...

Lotto 1133

Medaglie. Placchetta da catalogare. Pb. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Australia. ...

Lotto 1134

Base d'asta:

Lotto 1135

Medaglie. Francia. Napoleone III. Medaglia satirica. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 1136

Medaglie. Devozionale di area francese. Ag 800. - qSPL

Base d'asta:

Medaglia. Francia. ...

Lotto 1137

Medaglia. Francia. Gettone telefonico 1937. Metallo bianco - BB+

Base d'asta:

Lotto 1138

Medaglie. Francia. Medaglia commemorativa del circuito automobilistico Paul Ricard di Le Castellet. Ag 800. - FDC Proof.

Base d'asta:

Medaglie. Germania. 10 ...

Lotto 1139

Medaglie. Germania. 10 ECU 1996 Carlo Magno. MB. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Germania. 10 ...

Lotto 1140

Base d'asta: