• Asta Numismatica 13

Asta Numismatica 13

Asta Numismatica 13

Monete Estere. Israele. ...

Lotto 31

Israele. 25 Lirot 1974. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 32

Jamaica. Coin set da 7 valori. FDC. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Lettonia. ...

Lotto 33

Lettonia. 1 Lats 1924. Ag 835. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Libia. ...

Lotto 34

Libia. Mahmud II. Para 1808. Ae. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Malta. 2 ...

Lotto 35

Malta. 2 Lire Maltesi 1972. Ag. Km. 14. - qFDC. Proof

Base d'asta:

Lotto 36

Messico. 100 Pesos 1988. Ag 990. - FDC

Base d'asta:

Lotto 37

Messico. 25 Pesos 1968. Ag 720. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 38

Nicaragua. 100 Cordobas 1975. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Norvegia. ...

Lotto 39

Norvegia. 100 Corone 2003. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 40

Olanda. Friesland. Graafschap. Bruno III. 1050-1057. Denaro. Ag. Dan. 502. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Olanda. 1 ...

Lotto 41

Olanda. 1 Ducato 1989. Ag 873. - FDC Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Panama. 5 ...

Lotto 42

Panama. 5 Balboas 1976. Ag 925. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Peru. ...

Lotto 43

Peru'. Ferdinando VII. 1808-1833. 8 reales 1820 J. P. Lima. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Peru. 1 ...

Lotto 44

Peru. 1 Nuovo Sol 1991. Ag 925. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 45

Russia. Nicola II. 1894-1917. 3 Kopeki 1913. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 46

Spagna. 2000 Pesetas 1991. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 47

Ungheria. Leopoldo I. 1657-1705. Denaro 1679. Ag. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Uruguay. ...

Lotto 48

Uruguay. 1000 Peso 1969. Ag 900. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Ukraina. ...

Lotto 49

Ukraina. 10 Hryven 1999. Ag. 925. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 50

Usa. Dollaro Morgan 1887. Zecca Philadelpia. Ag. 900. - SPL

Base d'asta:

Lotto 51

Usa. Dollaro Morgan 1889. Zecca Philadelpia. Ag. 900. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 52

Usa. Dollaro Morgan 1921. Zecca Philadelpia. Ag. 900. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 53

Usa. Dollaro Peace 1922. Ag. 900. - BB+

Base d'asta:

Lotto 54

Base d'asta:

Lotto 55

Usa. Dollaro Peace 1925. Ag. 900. - BB

Base d'asta:

Lotto 56

Usa. Mezzo Dollaro Barber 1903. Ag. - qMB

Base d'asta:

Lotto 57

Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1936. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 58

Usa. Mezzo Dollaro Libertà.1941. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 59

Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1943 D. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 60

Usa. Quarto di Dollaro Barber 1893. Ag. - qMB

Base d'asta: