• Asta Numismatica 13

Asta Numismatica 13

Asta Numismatica 13

Lotto 121

Milano. Enrico III o IV o V di Franconia. 1039-1125. Denaro scodellato. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 122

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 123

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 124

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Denaro. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 125

Napoli. Giovanna I d'Angiò. 1342-1382. Denaro. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 126

Base d'asta:

Lotto 127

Napoli. Giovanna I d'Angiò e Ludovico di Taranto. 1347-1362. Denaro. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 128

Base d'asta:

Lotto 129

Napoli. Alfonso I d'Aragona. 1442-1459. Denaro. Mi. - MB+

Base d'asta:

Lotto 130

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1684. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 131

Napoli. Carlo Di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1750 Falso d'epoca. Ae Argentato. - qBB

Base d'asta:

Lotto 132

Napoli. Carlo Di Borbone. 1734-1759. 5 Grana 1756. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 133

Napoli. Carlo Di Borbone. 1734-1759. 5 Grana 1758. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 134

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 9 cavalli 1756. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 135

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 4 cavalli 1757. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 136

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1784. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 137

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tari' 1798. Ag. - qSPL-SPL

Base d'asta:

Lotto 138

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Carlino 1791. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 139

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Carlino 1792. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 140

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Carlino 1794. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 141

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Carlino 1798. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 142

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 6 tornesi 1802. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 143

Base d'asta:

Lotto 144

Napoli. Ferdinando IV. 4 Tornesi 1799. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 145

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 9 cavalli 1790. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 146

Napoli. Gioacchino Murat. 1806-1815. 2 Lira 1813. Falso d'epoca. MB. - BB+

Base d'asta:

Lotto 147

Napoli. Gioacchino Murat. 1806-1815. Lira 1813. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 148

Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. Mezza Lira 1813. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 149

Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. 3 Grana 1810. Ae. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 150

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Carlino 1815. Ag. - qBB

Base d'asta: