• Asta Numismatica 14

Asta Numismatica 14

Lotto 272

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1874 Milano. Ag. Gig. 48. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 273

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1875 Milano. Ag. Gig. 49. BB. Piccolo colpetto. - BB

Base d'asta:

Lotto 274

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1876 Roma. Ag. Gig.51. qBB. Colpetto. - qBB

Base d'asta:

Lotto 275

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli Stemma. Ag. Gig. 56. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 276

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Torino. Ag. Gig. 65. BB. NC. - BB

Base d'asta:

Lotto 277

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano Stemma. Ag. Gig. 64. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 278

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano Valore. Ag. Gig. 68. MB. NC. - MB

Base d'asta:

Lotto 279

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 Centesimi 1863 Milano Stemma. Ag. Gig. 74. MB/BB. R. - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 280

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Centesimi 1863 Milano Valore. Ag. Gig. 84. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 281

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 centesimi 1866. Napoli. Ae. Gig. 92. BB+. Colpetto nel campo del rovescio. - BB+

Base d'asta:

Lotto 282

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 Centesimi 1866. Strasburgo. Ae. Gig 95a. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 283

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 centesimi 1866. Torino. Ae. Gig. 93. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 284

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 Centesimi 1867. Strasburgo. Ae. Gig. 99a. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 285

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 Centesimi 1867. Napoli. Ae. Gig. 96. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 286

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 centesimi 1862 Napoli. Ae. Gig. 104. Peso gr. 5,00. qBB. Errore di conio. - qBB

Base d'asta:

Lotto 287

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 centesimi 1862. Ae. Gig. 104. Peso gr. 5,00. qMB. Errore di conio. - qMB

Base d'asta:

Lotto 288

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1859-1861. 1 centesimo 1867 Milano. Ae. Gig.110. FDC. Rame dai riflessi rossi. - FDC

Base d'asta:

Lotto 289

Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1881. Ag. Gig. 25. Peso gr. 9,78. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 290

Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1882. Ag. Gig. 26. Peso gr. 9,87. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 291

Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1883. Ag. Gig. 27. Peso gr. 9,94. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 292

Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1883. MB. Gig. 27. Peso gr.7,50. MB. Graffio al rovescio. Falso d'epoca. - MB

Base d'asta:

Lotto 293

Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1886. Ag. Gig. 30. Peso gr. 9,5. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 294

Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1897. Ag. Gig. 32. Peso gr.9,93. BB. NC. - BB

Base d'asta:

Lotto 295

Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1884. Ag. Gig. 36. MB. NC. - MB

Base d'asta:

Lotto 296

Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1892. Ag. Gig. 39. MB+. RR. - MB+

Base d'asta:
370,00 €

Lotto 297

Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1899. Ag. Gig. 40. SPL. NC. - SPL

Base d'asta:

Lotto 298

Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1900. Ag. Gig. 41. qSPL. - qSPL

Base d'asta:
Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 299

Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Roma. Ae. Gig 47. BB+. R. - BB+

Base d'asta:
Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 300

Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1894 Roma. Ae. Gig 48. BB+. R. - BB+

Base d'asta:

Lotto 301

Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1895. Ae. Gig. 51. BB. Colpi ai bordi. R. - BB

Base d'asta: