• Asta Numismatica 14

Asta Numismatica 14

Asta Numismatica 14

Lotto 844

Repubblica Italiana. Amministrazione Fiduciaria della Somalia. 1950-1960. 5 Centesimi 1950. Ae. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 845

Repubblica Italiana. Amministrazione Fiduciaria della Somalia. 1950-1960. Centesimo 1950. Ae. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 846

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Guerra Italo Turca 1911-1912. Ag. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 847

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Coniata nel bronzo nemico. Br. Peso gr. 13,86. Diametro mm. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 848

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Grande guerra per la civiltà. Ai combattenti delle nazioni ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 849

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Africa Orientale. Molti nemici molto onore. Ae. SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 850

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1906. Inaugurazione Sempione-Esposizione Internazionale. Ae. Dorato. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 851

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Ass. Naz. madri e vedove dei caduti, per i 70 anni dell'Unità d'Italia, 1848-1918. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 852

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla. Associazione Nazionale Mutilati Invalidi di Guerra. Metallo Bianco. Opus Lorioli. Milano. qBB. Gancio ... - qBB

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia. ...

Lotto 853

Medaglie. Medaglia. Orivieto. 8° Centro Addestramento Reclute. Ae. BB+. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia. 8° ...

Lotto 854

Medaglie. Medaglia. 8° Gruppo Artiglieria da Campo Semovente. Ag. SPL. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia. ...

Lotto 855

Medaglie. Medaglia. Divisione Fanteria Legnano. Ag. SPL. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia. ...

Lotto 856

Medaglie. Medaglia. Roma.1900. Leone XIII. Piombo. Da studio. - Da studio

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia. ...

Lotto 857

Medaglie. Medaglia. Roma. Pio XI. Madonna del Buon Consiglio. Metallo Bianco. BB+. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia. ...

Lotto 858

Medaglie. Medaglia. Roma. Pio XI. Per il Giubileo 1925. Metallo Bianco. SPL+. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia. ...

Lotto 859

Medaglie. Medaglia. Roma. Pio XI. Per il Giubileo 1925. Metallo Bianco. BB+. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia. ...

Lotto 860

Medaglie. Medaglia. Roma. Pio XII. Per il Giubileo 1950. Br. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 861

Medaglie. Medaglia devozionale. San Benedetto. 1880. Metallo Dorato. BB. Corrosione al rovescio. - BB

Base d'asta:

Lotto 862

Medaglie. Napoli. Medaglia. 31° Anniversario delle 5 Giornate di Napoli. Uno Ar. Ag. 835. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 863

Medaglie. Napoli. Medaglia 1977. Circolo Nautico Posillipo 1960. Metallo dorato. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Sorrento. ...

Lotto 864

Medaglie. Sorrento. Medaglia 1948. Canottaggio. Metallo Bianco. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. San ...

Lotto 865

Medaglie. San Marino. Medaglia. Fondazione della Repubblica nel 1263. Metallo Bianco. Peso 7,18 gr. Diametro 36,50 x 31,00 mm. BB+.  - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia. ...

Lotto 866

Medaglie. Medaglia. Assisi. Per il 700° Anniversario della morte di San Francesco. Metallo Bianco. BB. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia. ...

Lotto 867

Medaglie. Medaglia. Assisi. Per il 700° Anniversario della morte di San Francesco. Metallo Bianco. qBB. - qBB

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia con ...

Lotto 868

Medaglie. Medaglia con nastrino tricolore da identificare. Metallo Bianco. MB. - MB

Base d'asta:

Medaglie. Spilla. ...

Lotto 869

Medaglie. Spilla. Pellegrinaggi Paolini. Opus Lorioli. Milano. Metallo bianco e smalto. BB. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Gettone. ...

Lotto 870

Medaglie. Gettone. Italia. Flamingo Club. Da 5 centesimi. Ae. SPL. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Gettone da 10 ...

Lotto 871

Medaglie. Gettone da 10 Lire. S. A. Coop. Fra Addetti Stabilimento di Dalmine. Inizio XX Sec. Metallo Bianco. qBB. - qBB

Base d'asta:

Medaglie. Gettone da 2 ...

Lotto 872

Medaglie. Gettone da 2 Lire. S. A. Coop. Fra Addetti Stabilimento di Dalmine. Inizio XX Sec. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Gettone. ...

Lotto 873

Medaglie. Gettone. Napoleone Sovrano dell'Elba. Ag. qFDC. - qFDC

Base d'asta: