• Asta Numismatica 14

Asta Numismatica 14

Asta Numismatica 14

Monete Estere. Cina. 10 ...

Monete Estere. Cina. 10 Cash 1906. Ae. BB.

Lotto 904

Monete Estere. Cina. 10 Cash 1906. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Cina. 10 ...

Monete Estere. Cina. 10 Cash 1920. Ae. BB.

Lotto 905

Monete Estere. Cina. 10 Cash 1920. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 906

Monete Estere. Egitto. Abdulaziz. 40 Para 1277. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 907

Monete Estere. Etiopia. Haile Selassie I. 50 Matonas 1923. Ni. SPL+. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 908

Monete Estere. Etiopia. Haile Selassie I. 25 Matonas 1923. Ni. BB+. Colpi al bordo. - BB+

Base d'asta:

Lotto 909

Monete Estere. Francia. Luigi XIII. Doppio Tornese 1614. Ae. qMB. - qMB

Base d'asta:

Lotto 910

Monete Estere. Francia. Luigi XVI. 2 Sols 1793. Ae. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 911

Monete Estere. Francia. Luigi XVI. 1 Sol 1790. Ae. qMB. - qMB

Base d'asta:

Lotto 912

Monete Estere. Francia. Luigi XVI. 12 Denari 1792. Ae. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 913

Monete Estere. Francia. Luigi XVI. 12 Denari 1793 W. Ae. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 914

Monete Estere. Francia. Napoleone III. 10 Centimes 1854BB. Br. qBB. Colpi al diritto. - qBB

Base d'asta:

Lotto 915

Monete Estere. Francia. Napoleone III. 5 Centimes 1854A. Br. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 916

Monete Estere. Francia. 25 Centimes 1903. Ni. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 917

Monete Estere. Francia. 25 Centimes 1904. Ni. SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 918

Monete Estere. Francia. 25 Centimes 1905. Ni. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 919

Monete Estere. Francia. 10 Centimes 1907. Ae. SPL+. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 920

Monete Estere. Francia. 5 Centimes 1898. Ae. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 921

Monete Estere. Francia. 2 Centimes 1878A. Ae. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 922

Monete Estere. Francia. Centime 1897A. Ae. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 923

Monete Estere. Francia. 5 Franchi 1933. Ni. SPL. Variante L. lontana da Bazor (incisore). - SPL

Base d'asta:

Lotto 924

Monete Estere. Germania. Stati. !/21 di Tallero. 1702. Ag. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 925

Monete Estere. Germania. Stati. 5 Kreutzer. 1765. Ag. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 926

Monete Estere. Germania. Stati. 6 Pfennige. 1844. Ag. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 927

Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Reichspfennig. 1937. Br. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 928

Monete Estere. Giordania. 50 Fils. Ae-Ni. SPL+. Colpetto al bordo. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 929

Monete Estere. Gran Bretagna. Warwickshire. Wilkinson 1792. Half Penny. Token. Ae. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 930

Monete Estere. Gran Bretagna. Warwickshire. Wilkinson 1793. Half Penny. Token. Ae. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 931

Monete Estere. Gran Bretagna. Gloucestershire. Brimscombe Port. Halfpenny Token 1795. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 932

Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio III. Penny 1797. Ae. Da studio. - da studio

Base d'asta:

Lotto 933

Monete Estere. Gran Bretagna. North Wales. Southampton. Halfpenny Token. Ae. Da studio. - da studio

Base d'asta: