• Asta Numismatica 14

Asta Numismatica 14

Asta Numismatica 14

Lotto 934

Monete Estere. Gran Bretagna. Prosperity to old England. Halfpenny Token. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 935

Monete Estere. Gran Bretagna. One Penny. Token. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 936

Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio IV. One penny 1826. Ae. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 937

Monete Estere. Gran Bretagna. Eduardo VII. 6 Pence 1906. Ag. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 938

Monete Estere. Gran Bretagna. Eduardo VII. Farthing 1904. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 939

Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. Mezza Corona 1921. Ag 500. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 940

Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. 3 Penny 1916. Ag. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 941

Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. 3 Penny 1918. Ag. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 942

Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. 3 Penny 1919. Ag. BB. Patinata. - BB

Base d'asta:

Lotto 943

Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. 3 Penny 1920. Ag. qSPL. Colpetto al bordo. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 944

Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. Penny 1928. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 945

Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. Penny 1936. Ae. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 946

Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. Mezzo Penny 1931. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 947

Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio VI. One Penny 1940. Ae. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 948

Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio VI. One Penny 1945. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 949

Monete Estere. Gran Bretagna. Lotto di 9 monete. Mediamente BB+. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Hong ...

Lotto 950

Monete Estere. Hong Kong. Giorgio VI. 5 Centesimi 1939. Ni. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 951

Monete Estere. Israele. Gettone telefonico. Metallo Bianco. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 952

Monete Estere. Lussemburgo. Guglielmo III. 10 centesimi 1865. Ae. qBB. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Marocco. ...

Lotto 953

Monete Estere. Marocco. Sidi Mohammed IV. 4 Fulus 1287. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 954

Monete Estere. Monaco. Luigi II. 20 Franchi 1947. Ae-Ni. SPL. Graffi al bordo. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 955

Monete Estere. Monaco. Ranieri III. 50 Franchi 1950. Al-Br. SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 956

Monete Estere. Olanda. Guglielmina. 10 Centesimi 1903. Ag. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 957

Monete Estere. Olanda. Guglielmina. 10 Centesimi 1925. Ag. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 958

Monete Estere. Olanda. Guglielmina. 10 Centesimi 1939. Ag. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 959

Monete Estere. Olanda. Guglielmina. 10 Centesimi 1941. Ag. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 960

Monete Estere. Olanda. Guglielmina. 1 Centesimo 1898. Br. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 961

Monete Estere. Olanda. Beatrice. Fiorino 1980. Ni. BB+. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Perù. 2 ...

Lotto 962

Monete Estere. Perù. 2 Centavos 1934. Ae. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 963

Monete Estere. Portogallo. Maria II. 20 Reis 1852. Ae. BB. - BB

Base d'asta: