• Asta Numismatica 14

Asta Numismatica 14

Asta Numismatica 14

Lotto 964

Monete Estere. Portogallo. Luigi I. 10 Reis 1872. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Romania. ...

Lotto 965

Monete Estere. Romania. Carol I. 5 Bani 1884. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 966

Monete Estere. Russia. Alessandro II. 5 Kopeky 1855. Ae. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 967

Monete Estere. Russia. Alessandro II. 5 Kopeky 1858. Ae. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 968

Monete Estere. Russia. Alessandro II. 5 Kopeky 1868. Ae. qMB. - qMB

Base d'asta:

Lotto 969

Monete Estere. Russia. Nicola II. 5 Kopeky 1870. Ae. BB. NC. - BB

Base d'asta:

Lotto 970

Monete Estere. Russia. Nicola II. Kopeko 1909. Ae. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 971

Monete Estere. Russia. Mezzo Rublo 1924. Ag 900. MB. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Russia. 1 ...

Lotto 972

Monete Estere. Russia. 1 Kopeko 1924. Ae. MB. Colpi. - MB

Base d'asta:

Lotto 973

Monete Estere. Spagna. 50 Centimos 1869. Ag. MB. - MB+

Base d'asta:

Lotto 974

Monete Estere. Spagna. 10 Centimos 1870. Ae. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 975

Monete Estere. Spagna. Alfonso XII. 2 Pesetas 1882. Ag. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 976

Monete Estere. Spagna. Alfonso XIII. 50 Centimos 1894. Ag. BB. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Sud ...

Lotto 977

Monete Estere. Sud Africa. Giorgio V. 3 Pence 1933. Ag. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 978

Monete Estere. Svizzera. 2 Franchi 1911. Ag. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 979

Monete Estere. Svizzera. 2 Franchi 1914. Ag. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 980

Monete Estere. Svizzera. 2 Franchi 1939. Ag. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 981

Monete Estere. Svizzera. 2 Franchi 1943. Ag. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 982

Monete Estere. Svizzera. 2 Franchi 1961. Ag. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 983

Monete Estere. Svizzera. 2 Franchi 1963. Ag. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 984

Monete Estere. Svizzera. 2 Franchi 1963. Ag. qSPL. Patina. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 985

Monete Estere. Svizzera. 2 Franchi 1968. Ae-Ni. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 986

Monete Estere. Svizzera. 2 Franchi 1968 B. Ae-Ni. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 987

Monete Estere. Svizzera. 1 Franco 1880. Ag. MB. R. - MB

Base d'asta:

Lotto 988

Monete Estere. Svizzera. 1 Franco 1911. Ag. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 989

Monete Estere. Svizzera. 1 Franco 1921. Ag. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 990

Monete Estere. Svizzera. 1 Franco 1943. Ag. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 991

Monete Estere. Svizzera. 1 Franco 1945. Ag. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 992

Monete Estere. Svizzera. Mezzo Franco 1910. Ag. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 993

Monete Estere. Svizzera. Mezzo Franco 1934. Ag. BB. - BB

Base d'asta: