• Asta Numismatica 14

Asta Numismatica 14

Asta Numismatica 14

Lotto 994

Monete Estere. Svizzera. Mezzo Franco 1944. Ag. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 995

Monete Estere. Svizzera. Mezzo Franco 1966. Ag. SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 996

Monete Estere. Svizzera. 20 Rappen 1850. Mi. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 997

Monete Estere. Svizzera. 20 Rappen 1859. Mi. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 998

Monete Estere. Svizzera. 20 Rappen 1883. Ni. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 999

Monete Estere. Svizzera. 20 Rappen 1943. Ae-Ni. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1000

Monete Estere. Svizzera. 10 Rappen 1850. Mi. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 1001

Monete Estere. Svizzera. 5 Rappen 1850. Mi. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 1002

Monete Estere. Svizzera. 2 Rappen 1850. Ae. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 1003

Monete Estere. Svizzera. 2 Rappen 1851. Ae. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 1004

Monete Estere. Svizzera. 2 Rappen 1886. Ae. qSPL. Tracce di pulizia. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1005

Monete Estere. Svizzera. 2 Rappen 1890. Ae. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 1006

Monete Estere. Svizzera. 2 Rappen 1893. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 1007

Monete Estere. Svizzera. Lotto di 4 monete, 4 da 2 Rappen 1893 MB, 1925 SPL, 1941 qSPL e 1944 qSPL. Ae e Zn. - MB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1008

Monete Estere. Svizzera. Rappen 1853. Croce spessa. Ae. BB/MB. Rovescio corroso. R. - BB/MB

Base d'asta:

Lotto 1009

Monete Estere. Svizzera. Rappen 1914. Ae. SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 1010

Monete Estere. Svizzera. Lotto di 12 monete. Molte in Ag. Mediamente SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 1011

Monete Estere. Svizzera. Lotto di 16 monete. Mediamente SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 1012

Monete Estere. Svizzera. Lotto di 4 monete, 2 da 10 rappen e 2 da 5 rappen. Ni. Mediamente BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 1013

Monete Estere. Tailandia. 20 Satang 1942. Ag 650. SPL. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 1014

Monete Estere. Turchia. Mahmud II. 100 Para. Ae. 1223. Ag 220. BB. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 1015

Monete Estere. Turchia. Mahmud II. 100 Para. Ae. 1223. Ae. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 1016

Monete Estere. Ungheria. Poltura 1704 KB. Ae. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 1017

Monete Estere. Repubblica Oriental dell' Uruguay. Centesimo 1869 A. Br. SPL/FDC. Tracce di rame rosso. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 1018

Monete Estere. Usa. Dollaro 1976. Ae-Ni. SPL+. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1019

Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro 1964. Ag. BB. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Usa. 10 ...

Monete Estere. Usa. 10 Cents 1901. Ag. BB.

Lotto 1020

Monete Estere. Usa. 10 Cents 1901. Ag. BB. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Usa. 10 ...

Monete Estere. Usa. 10 Cents 1961. Ag. qBB.

Lotto 1021

Monete Estere. Usa. 10 Cents 1961. Ag. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 1022

Monete Estere. Usa. Centesimo 1865. Ae. qMB. R. - qMB

Base d'asta:

Lotto 1023

Monete Estere. Usa. Centesimo 1905. Ae. BB. Pulita. - BB

Base d'asta: