• Asta Numismatica 15

Lotto 331

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 3 Cavalli 1636. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 332

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 3 Cavalli 1638. Ae.  - qMB

Base d'asta:

Lotto 333

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 3 Cavalli 1636. Ae.  - MB

Base d'asta:

Lotto 334

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 2 Cavalli 1646. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 335

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 3 Cavalli 1636?. Ae. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 336

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 2 Cavalli. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 337

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 2 Cavalli (1636). Ae.  - MB+

Base d'asta:

Lotto 338

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 2 Cavalli 1632?. Ae.  - Da studio

Base d'asta:

Lotto 339

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Cavallo. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 340

Napoli. Repubblica Napoletana. 15 Grana 1648. Simbolo P. Ag. - SPL

Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 341

Napoli. Repubblica Napoletana. 15 Grana 1648. Simbolo Giglio. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 342

Napoli. Repubblica Napoletana. 15 grana 1648. Simbolo S. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 343

Napoli. Repubblica Napoletana. Pubblica 1648. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 344

Napoli. Repubblica Napoletana. Pubblica 1648. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 345

Napoli. Repubblica Napoletana. Pubblica 1648. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 346

Napoli. Repubblica Napoletana. Pubblica 1648. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 347

Napoli. Repubblica Napoletana. Pubblica 1648. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 348

Base d'asta:

Lotto 349

Napoli. Repubblica Napoletana. Tornese 1648. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 350

Napoli. Carlo II Minorenne con la Madre Reggente Marianna d'Austria. 1665-1674. Tarì 1674. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 351

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Ducato 1684. Ag. - BB+

Base d'asta:
410,00 €

Lotto 352

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Ducato 1684. AGA su una riga. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 353

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Ducato 1689. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 354

Base d'asta:

Lotto 355

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Ducato 1693. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 356

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Mezzo Ducato 1683. Triscele come interpunzoni. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 357

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Mezzo Ducato 1684. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 358

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Mezzo Ducato 1684. Sigle IM sotto il busto. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 359

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Mezzo Ducato 1693. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 360

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Mezzo Ducato 1694. Ag. - BB

Base d'asta: