• Asta Numismatica 15

Lotto 451

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1734. Sebeto. NEAP. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 452

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1748. Sebeto. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 453

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1749. Sebeto. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 454

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1747. Firmata Securitas. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 455

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1750. Ag. - MB

Base d'asta:
61,00 €

Lotto 456

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1752. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 457

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1753. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 458

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1754. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 459

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Pubblica 1756. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 460

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Grano 1756. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 461

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 9 Cavalli 1756. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 462

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 4 Cavalli 1756. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 463

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1766. Ag. - qBB

Base d'asta:
370,00 €

Lotto 464

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1767. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 465

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1772. Fecunditas. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 466

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1784. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 467

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1787. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 468

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1788. Gigli disposti 1/2. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 469

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1790. Sigle CC. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 470

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1790. Sigle AP. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 471

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1792. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 472

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1794. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 473

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1794. SICILAR. Ag. - BB

Base d'asta:
520,00 €

Lotto 474

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1791. Soli Reduci. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 475

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1795. Ag. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 476

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1796. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 477

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1798. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 478

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Ducato 1784. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 479

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Ducato 1785. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 480

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Mezza Piastra 1760. Ag. - MB/BB

Base d'asta:
560,00 €