• Asta Numismatica 15

Lotto 481

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Mezza Piastra 1791. Ag. - MB/MB+

Base d'asta:

Lotto 482

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Mezza Piastra 1792. Ag. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 483

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Mezza Piastra 1796. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 484

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tarì 1793. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 485

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tarì 1796. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 486

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tarì 1798. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 487

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Carlino 1798. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 488

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 5 Tornesi 1798. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 489

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Pubblica 1790 A P. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 490

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Pubblica 1791. A P. Ae. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 491

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 9 Cavalli 1789. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 492

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 9 Cavalli 1790. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 493

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Cavalli 1788. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 494

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 4 Cavalli 1790. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 495

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tarì 1798. Doppio punto dopo HIE. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 496

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Piastra da 12 Carlini. Ag. - SPL

Base d'asta:
1.350,00 €

Lotto 497

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Mezza Piastra da 6 Carlini. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 498

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 6 Tornesi. Ae. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 499

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 4 Tornesi. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 500

Napoli. Ferdinando IV. 1799-1803. Piastra 1800. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 501

Napoli. Ferdinando IV. 1799-1803. Piastra 1802. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 502

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. Piastra 1805. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 503

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. Piastra 1805. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 504

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. 4 Cavalli 1804. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 505

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. 3 Cavalli 1804. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 506

Napoli. Giuseppe Napoleone. 1806-1808. Piastra da 120 grana 1807. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 507

Napoli. Giuseppe Napoleone. 1806-1808. Piastra da 120 grana 1808. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 508

Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. Piastra da 12 carlini 1810. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 509

Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. 3 Grana 1810. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 510

Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. 2 Grana 1810. Ae. - qBB/BB

Base d'asta: