• Asta Numismatica 15

Lotto 511

Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. Lira 1812. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 512

Napoli. Ferdinando I. 1815-1816. 30 Ducati 1818. Au. - SPL

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 513

Napoli. Ferdinando I. 1815-1816. Piastra 1816. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 514

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Mezza Piastra 1818. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 515

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Mezza Piastra 1818. Cifra 8 su 9. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 516

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Carlino 1818. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 517

Napoli. Francesco I. 1825-1830. Piastra 1826 Reimpressa. Ag. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 518

Napoli. Francesco I. 1825-1830. Mezza Piastra 1826. Ag. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 519

Napoli. Francesco I. 1825-1830. Carlino 1826. Ag. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 520

Napoli. Francesco I. 1825-1830. 10 Tornesi 1825. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 521

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 30 Ducati 1831. Au. - SPL

Base d'asta:
4.000,00 €
5.600,00 €

Lotto 522

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 30 Ducati 1851. Au. - qFDC

Base d'asta:
4.500,00 €

Lotto 523

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1831. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 524

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1832. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 525

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1851. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 526

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1854. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 527

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1836/5. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 528

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1847. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 529

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1856. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 530

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1859. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 531

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tari 1833. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 532

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tari 1854. Ag. - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 533

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Carlino 1833. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 534

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Carlino 1842. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 535

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Carlino 1846. Ag. - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 536

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Carlino 1847. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 537

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Grana 1836. Ag. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 538

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Grana 1846. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 539

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1831. Ae. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 540

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1832. Ae. - qBB

Base d'asta: