• Asta Numismatica 15

Lotto 541

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1833. Ae. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 542

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1835. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 543

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 3 Tornesi 1842. Ae. - qBBB

Base d'asta:

Lotto 544

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 3 Tornesi 1848. Ultimo 8 ribattuto sul 7. Ae. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 545

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 2 Tornesi 1842. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 546

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 2 Tornesi 1843. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 547

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 2 Tornesi 1843. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 548

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 2 Tornesi 1852. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 549

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 2 Tornesi 1858. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 550

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tornese 1853. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 551

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1838. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 552

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1845. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 553

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1853. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 554

Napoli. Francesco II. 1859-1861. 2 Tornesi 1859. Ae. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 555

Palermo. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 tarì 1735 per l'incoronazione. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 556

Palermo. Ferdinando III. 1759-1816. 12 tarì 1796. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 557

Palermo. Ferdinando III. 1759-1816. 12 tarì 1799. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 558

Palermo. Ferdinando III. 1759-1816. 3 tarì 1796. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 559

Palermo. Ferdinando III. 1759-1816. 2 tarì 1796. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 560

Roma. Clemente VIII. 1592-1605. Quattrino Giubilare 1600. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 561

Roma. Innocenzo XI. 1676-1689. Testone s.d. Ag. - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 562

Venezia. Giovanni Soranzo o Giovanni Dandolo. XIII-XIV sec. Quartarolo. Mi. - MB

Base d'asta:

Lotto 563

Venezia. Marco Cornaro. 1365-1367. Soldino. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 564

Venezia. Francesco Foscari. 1423-1457. Grosso. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 565

Venezia. Governo Provvisorio. 1848-1849. 15 centesimi 1848. MI. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 566

Venezia. Governo Provvisorio. 1848-1849. 5 Centesimi 1849. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 567

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Centesimo 1861 Milano. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 568

Umberto I. 1878-1900. 5 Centesimi 1896. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 569

Umberto I. 1878-1900. 2 Centesimi 1895. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 570

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1927 Littore. Ag. - qFDC

Base d'asta: