• Asta Numismatica 15

Lotto 241

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1618. Il numero 8 è un 3 al contrario. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 242

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1614. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 243

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1615. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 244

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1616. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 245

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1617. Ae. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 246

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1613. Ae. - B

Base d'asta:

Lotto 247

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1615. Due bastoni, due fiamme, due pietre focaie, al centro acciarino. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 248

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1616. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 249

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1611. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 250

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1617. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 251

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1617. Ae. Peso abnorme. - MB

Base d'asta:

Lotto 252

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1618. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 253

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1620. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 254

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1621. Ae. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 255

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1621. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 256

Base d'asta:

Lotto 257

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tre cavalli. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 258

Base d'asta:

Lotto 259

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Due cavalli. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 260

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Due Cavalli. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 261

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Due cavalli. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 262

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Due cavalli. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 263

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Cavallo. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 264

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Scudo 1623. Au.  - BB+

Base d'asta:
1.800,00 €
1.800,00 €

Lotto 265

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Scudo 1626 M/C/C. Au.  - SPL

Base d'asta:
2.200,00 €
2.200,00 €

Lotto 266

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Mezzo Ducato 1648. Ag.  - BB

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 267

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 3 Carlini 1647. Ag.  - BB

Base d'asta:

Lotto 268

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1622. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 269

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1623. Ag.  - BB

Base d'asta:

Lotto 270

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1642. Ag.  - SPL

Base d'asta:
7.000,00 €

Asta online - Fine
19 09 2020 16:00 CET

Asta live - Inizio
19 09 2020 17:00 CET