• Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Lotto 272

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1836. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 273

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1856. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 274

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tari' 1832. Ag. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 275

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tari 1835. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 276

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tari 1839. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 277

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tarì 1842. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 278

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Carlino 1833. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 279

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Carlino 1846. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 280

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Grana 1838. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 281

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1836. 6 su 5. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 282

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1840. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 283

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1840. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 284

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1848. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 285

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1856. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 286

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1859. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 287

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Tornesi 1858. Ae. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 288

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 3 Tornesi 1839. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 289

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 3 Tornesi 1842. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 290

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 3 Tornesi 1847. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 291

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 3 Tornesi 1848 8 su 7. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 292

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 2 Tornesi 1848. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 293

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 2 Tornesi 1853. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 294

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 2 Tornesi 1857. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 295

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 1,5 Tornesi 1838. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 296

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 1,5 Tornesi 1854. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 297

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 1,5 Tornesi 1854. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 298

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tornese 1840. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 299

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tornese 1849. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 300

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1835. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 301

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1844. Ae. - BB+

Base d'asta: