• Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Lotto 392

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1914 Quadriga. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 393

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1916 Quadriga. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 394

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1905 Aquila Sabuada. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 395

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1908 Quadriga veloce. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 396

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1913 Quadriga Veloce. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 397

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1917 Quadriga Veloce. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 398

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1936 Anno XIV. Ni. - qBB-BB

Base d'asta:

Lotto 399

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi Impero 1936 Anno XIV Impero. Ni. - qBB

Base d'asta:

Lotto 400

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1943 anno XXI. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 401

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1909. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 402

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1938 XVI. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 403

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 Monete, 2 lire quadriga 1914, 5 lire lire 1927. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 404

Repubblica Italiana. 2 lire 1949 Spiga. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 405

Repubblica Italiana. 50 lire 1958 Vulcano. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 406

Repubblica Italiana. 5 lire Delfino 1956. It. - qBB

Base d'asta:

Lotto 407

Base d'asta:

Lotto 408

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1970. Con 1000 Lire e 500 Lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 409

Base d'asta:

Lotto 410

Repubblica Italiana. 500 Lire 1974 Marconi. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 411

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1975. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 412

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 413

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1976. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 414

Base d'asta:

Lotto 415

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1978. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 416

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1979. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 417

Base d'asta:

Lotto 418

Repubblica Italiana. 500 Lire 1981 Virgilio. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 419

Base d'asta:

Lotto 420

Base d'asta:

Lotto 421

Base d'asta: