• Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Lotto 422

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 423

Base d'asta:

Lotto 424

Repubblica Italiana. 500 Lire. Collegio del Mondo Unito dell' Adriatico Duino. 1985. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 425

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1986. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 426

Repubblica Italiana. 500 Lire. Mondiali di calcio Messico 1986. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 427

Base d'asta:

Lotto 428

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1987. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 429

Repubblica Italiana. 500 Lire 1987. Anno della Famiglia. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 430

Repubblica Italiana. 500 Lire. 40° anniversario dell'entrata in vigore della Costituzione Italiana 1988. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 431

Repubblica Italiana. 500 Lire 1988. Olimpiadi di Seul. Ag.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 432

Repubblica Italiana. 1988. Trittico. IX Centenario Università Bologna. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 433

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Scoperta dell'America 1989. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 434

Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, II° emissione 1990. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 435

Repubblica Italiana. 500 Lire. Presidenza Italiana della Comunità Europea 1990. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 436

Repubblica Italiana. 500 Lire. 2100 anni dell'edificazione di ponte Milvio 1991. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 437

Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, III° emissione 1991. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 438

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Flora e Fauna 1991. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 439

Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, IV° emissione 1992. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 440

Repubblica Italiana. 500 Lire. Flora e fauna 1992. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 441

Repubblica Italiana. 500 Lire. Flora e fauna 1992. Ag. Gig. 453. - FDC

Base d'asta:

Lotto 442

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1993. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Goldoni. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 443

Base d'asta:

Lotto 444

Repubblica Italiana. 5000 Lire 1997. 300° Anniversario della nascita di Canaletto. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 445

Repubblica Italiana. 10000 lire celebrative del Campionato Mondiale di Calcio Francia 1998. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 446

Repubblica Italiana. 2000 Lire 1999. Museo Nazionale Romano. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 447

Repubblica Italiana. Verso il 2000. Cofanetto completo 6 monete, due da 10000 lire, 2 da 5000 lire e due da 2000 lire. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 448

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2003. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 449

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2004. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 450

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2004. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 451

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2005. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Base d'asta: