• Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Lotto 452

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2005. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 453

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2006. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 454

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2007. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 455

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2007. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 456

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2008. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 457

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2008. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag - Proof

Base d'asta:

San Marino. 20 Lire ...

Lotto 458

San Marino. 20 Lire 1931. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

San Marino. 10 Lire ...

Lotto 459

San Marino. 10 Lire 1937. Ag. - qFDC

Base d'asta:

San Marino. Lira 1898. ...

Lotto 460

San Marino. Lira 1898. Ag. - FDC

Base d'asta:

San Marino. 50 centesimi ...

Lotto 461

San Marino. 50 centesimi 1898. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 462

San Marino. Serie Divisionale annuale 1972. Maternità. Con moneta da 500 lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 463

San Marino. Serie divisionale annuale 1973 Pace. Gig. 231. Con moneta da 500 lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 464

San Marino. Serie divisionale annuale 1974 Focolare Domestico. Con moneta da 500 lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 465

San Marino. Serie divisionale annuale 1975 L'amore visto attraverso gli animali. Con moneta da 500 lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 466

San Marino. 500 lire 1975 Scalpellino. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 467

San Marino. Serie divisionale annuale 1976 Sicurezza Sociale. Con moneta da 500 lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 468

San Marino. Serie divisionale annuale 1977 Ecologia. Con moneta da 500 lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 469

San Marino. 1000 lire 1977. Ag. V Centenario della nascita di Brunelleschi. - FDC

Base d'asta:

Lotto 470

San Marino. 1000 lire 1978 150° Anniversario della nascita di Tolstoj. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 471

San Marino. Serie divisionale annuale 1978 Il lavoro. Con moneta da 500 lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 472

San Marino. Serie divisionale annuale 1979 Gli organi istituzionali dello Stato. Con moneta da 500 lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 473

San Marino. 1000 Lire 1979. Ag. Europa Unita. - FDC

Base d'asta:

Lotto 474

San Marino. Serie divisionale annuale 1980 XXII Olimpiade. Con moneta da 500 lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 475

Base d'asta:

Lotto 476

San Marino. Serie divisionale annuale 1981 La Pace. Con moneta da 500 lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 477

Base d'asta:

Lotto 478

San Marino. Serie divisionale annuale 1982 Le conquiste sociali. Con moneta da 500 lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 479

San Marino. Serie divisionale annuale 1983. Minaccia atomica. Con moneta da 500 lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 480

San Marino. Serie divisionale annuale 1984 Scienza per l'uomo. Con moneta da 500 lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 481

San Marino. Dittico 500 Lire + 1.000 Lire 1984. Ag. XXIII Olimpiade. - FDC

Base d'asta: