• Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Lotto 572

Medaglie. Papali. Seconda Sede Vacante 1978. Medaglia emessa dal Cardinale Camerlengo Jean Villot. Ag. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Papali. Pio XI ...

Lotto 573

Medaglie. Papali. Pio XI e Giovanni Paolo II. "I Papi dei due concordati ". Coniazione Privata. Ag 925%. - FDC

Base d'asta:

Lotto 574

Medaglie. Sandro Pertini. Coniazione privata. Ag. 925. - Proof

Base d'asta:

Medaglie. Barracas al ...

Lotto 575

Medaglie. Barracas al Sud. Medaglia 1893. Ae dorato. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Belgio. ...

Lotto 576

Medaglie. Belgio. Medaglia 1820. Per la costruzione della fontana "Manekin Pis" in Bruxelles 1648. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Svizzera. ...

Lotto 577

Medaglie. Svizzera. 1903. Br argentato. Per il centenario del cantone di San Gallo. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Lotto di 5 ...

Lotto 578

Medaglie. Lotto di 5 medaglie religiose. Metalli vari. - BB+

Base d'asta:

Lotto 579

Medaglie. Lotto di 52 medaglie. Metalli vari. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Lotto di 7 ...

Lotto 580

Medaglie. Lotto di 7 medaglie. Metalli vari. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Lotto di 11 ...

Lotto 581

Medaglie. Lotto di 11 medaglie. Metalli vari. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Lotto di 5 ...

Lotto 582

Medaglie. Lotto di 5 medaglie estere. Metalli vari. - qBB

Base d'asta:

Gettone. Caffe Moka ...

Lotto 583

Gettoni

Gettone. Caffe' Moka Termini. Vale 25. Ag. 800. - BB+

Base d'asta:

Gettone 1931. Ae. SPQR, ...

Lotto 584

Gettoni

Gettone 1931. Ae. SPQR, Arms. - BB

Base d'asta:

Banconote. Banca Toscana ...

Lotto 585

Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto. 1 Lira. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 586

Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei Prestiti. 20 lire. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Banconote. Banco di ...

Lotto 587

Banco di Napoli. 25 Lire. - qBB

Base d'asta:

Lotto 588

Umberto I. 10 LIRE Effige Umberto I. - qBB

Base d'asta:

Lotto 589

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1000 Lire Regine del Mare. Fascio. - MB

Base d'asta:

Lotto 590

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 100 Lire Azzurrina. Fascio. - MB+-qBB

Base d'asta:

Lotto 591

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 100 Lire Roma Guerriera. Fascio. - MB+

Base d'asta:

Lotto 592

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 100 Lire Roma Guerriera. Fascio. - BB+

Base d'asta:

Lotto 593

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 100 Lire Grande B. B.I. - MB

Base d'asta:

Lotto 594

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Lire Matrice. Fascio. - BB

Base d'asta:

Lotto 595

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Lire Lupa. Fascio. L'Aquila. - qBB

Base d'asta:

Lotto 596

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Lire Grande L. Fascio. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 597

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 25 Lire Aquila Latina. - qBB

Base d'asta:

Lotto 598

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire. - BB

Base d'asta:

Lotto 599

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire. Effige Vittorio Emanuele III. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 600

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono di Cassa da 2 Lire. - SPL

Base d'asta:

Lotto 601

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono di Cassa da 1 Lira. - SPL

Base d'asta: