• Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Lotto 602

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 5 pezzi da 10 lire, 2 lire e 1 lira. - MB-SPL

Base d'asta:

Lotto 603

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 5 pezzi da 1 Lira. - SPL-FDS

Base d'asta:

Lotto 604

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 pezzi da 5 Lire Impero 1940 A. XVIII. - FDS

Base d'asta:

Lotto 605

Regno d'Italia-Repubblica. Lotto di 7 pezzi. - MB

Base d'asta:

Lotto 606

Regno d'Italia-Repubblica. Lotto di 6 pezzi. - MB

Base d'asta:

Lotto 607

Regno d'Italia-Repubblica. Lotto di 4 pezzi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 608

Repubblica Sociale Italiana. 50 Lire Grande L. B.I. - SPL

Base d'asta:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 609

Luogotenenza. 1000 Lire Grande M. B.I. - qBB

Base d'asta:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 610

Luogotenenza. 1000 Lire Grande M. B.I. - MB/qBB

Base d'asta:
33,00 €

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 611

Luogotenenza. 1000 Lire Grande M. B.I. - BB+

Base d'asta:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 612

Luogotenenza. 100 lire Italia Turrita. - qSPL

Base d'asta:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 613

Luogotenenza. 50 lire Italia Turrita. - MB

Base d'asta:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 614

Luogotenenza. 10 Lire Giove. - SPL+/qFDS

Base d'asta:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 615

Luogotenenza. 5 lire Atena Elmata. - FDS

Base d'asta:

Lotto 616

Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 617

Occupazione Americana. 500 Am lire 1943. Bilingue FLC. - qBB

Base d'asta:

Lotto 618

Occupazione Americana. 500 Am lire 1943. Monolingua BEP. - MB

Base d'asta:

Lotto 619

Occupazione Americana. Lotto di 6 pezzi. - MB

Base d'asta:

Lotto 620

Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 621

Repubblica Italiana. 100.000 Lire. Caravaggio 1° tipo. - FDS

Base d'asta:
82,00 €

Lotto 622

Repubblica Italiana. Lotto di 4 pezzi da 100.000 e da 50.000 Lire. - BB

Base d'asta:

Lotto 623

Repubblica Italiana. 50.000 Lire Volto di Donna. - BB+

Base d'asta:

Lotto 624

Repubblica Italiana. 50.000 lire Bernini 1°Tipo. 1984. - SPL

Base d'asta:

Lotto 625

Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. - BB+

Base d'asta:

Lotto 626

Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. - BB/SPL

Base d'asta:
115,00 €
115,00 €

Lotto 627

Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 628

Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. - qFDS/FD

Base d'asta:

Lotto 629

Repubblica Italiana. 10.000 Lire del Castagno. Serie Speciale Sostitutiva. - qBB-BB

Base d'asta:

Lotto 630

Repubblica Italiana. 10.000 Lire del Castagno. Serie Speciale Sostitutiva. - BB+

Base d'asta:

Lotto 631

Base d'asta: