• Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Lotto 212

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1787. Falso d'epoca. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 213

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1791. Soli Reduci. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 214

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1796. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 215

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1798. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 216

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Tarì 1795. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 217

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Tarì 1796. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 218

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Pubblica 1790 A P. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 219

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Tarì 1798. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 220

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Grano da 12 Cavalli 1789. Punto sotto il busto del re. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 221

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Grano da 12 Cavalli 1790 AP. Ae. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 222

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Grano da 12 Cavalli 1793. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 223

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 3 Cavalli 1790. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 224

Napoli. Lotto di 3 pezzi. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 225

Napoli. Ferdinando IV. Lotto di 10 pezzi. Vari nominali. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 226

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Piastra da 12 Carlini. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 227

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 10 Tornesi 1798 SICILIAR**. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 228

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 6 Tornesi 1799. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 229

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 4 Tornesi 1799. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 230

Napoli. Lotto di 3 pezzi da 6 Tornesi. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 231

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. Piastra 1805. Capelli Lisci. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 232

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. Piastra 1805. Capelli Ricci. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 233

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. Piastra 1805. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 234

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. 4 Cavalli 1804. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 235

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Piastra 1818. Ag. Stelle nel taglio. - BB

Base d'asta:

Lotto 236

Napoli. Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Piastra 1818. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 237

Napoli. Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Piastra 1818. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 238

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 10 Tornesi 1819. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 239

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825. 8 Tornesi 1818. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 240

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Tornese 1817. Ae. M - qBB

Base d'asta:

Lotto 241

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Lotto da 2 pezzi da 8 Tornesi e 5 tornesi. Ae. - MB

Base d'asta: