• Asta Numismatica 17

Asta Numismatica 17

Asta Numismatica 17

Lotto 31

Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 marchi 1913. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 32

Lotto di 2 monete da catalogare. Ae. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 33

Lotto di 2 monete. Giappone. 1 Sen. Cina. 10 Cash. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 34

Gran Bretagna. Carlo II. 1660-1685. 1 Farthing 1673. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 35

Gran Bretagna. Giorgio V. 1910-1936. Mezza Corona 1929. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 36

Gran Bretagna. Lotto di 14 monete in Rame. Penny, Token e Half Anna 1862. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Lettonia. ...

Lotto 37

Lettonia. Serie divisionale 2014. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Liegi. ...

Lotto 38

Liegi. Lotto di 2 monete. Liard 1744 e 1750. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 39

Messico. Messico City. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1808 T H. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 40

Messico. Zacatecas. Ferdinando VII. 1808-1825. 8 Reales 1821 R G. Ag. - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 41

Olanda. Friesland. Graafschap. Bruno III. 1050-1057. Denaro. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 42

Olanda. Indie Orientali. Duit 1744. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Perù. ...

Lotto 43

Perù. Lima. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1795 IJ. Ag. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Perù. ...

Lotto 44

Perù. Lima. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1797 I J. Ag. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Perù. ...

Lotto 45

Perù. Lima. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1808 I J. Ag. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Perù. ...

Lotto 46

Base d'asta:

Monete Estere. Perù. ...

Lotto 47

Perù. Lima. Carlo IIII. 1788-1808. 2 Reales 1793 I J. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Perù. ...

Lotto 48

Perù. Lima. Carlo IIII. 1788-1808. 2 Reales 1798 I J. Ag. - MB/qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Perù. ...

Lotto 49

Perù. Lima. Carlo IIII. 1788-1808. 2 Reales 1803 I J. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 50

Portogallo. Luis I. 1861-1889. 3 Reis 1844. Ae. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 51

Lotto di 2 monete. Portogallo. 20 Reis 1891. Spagna. 8 Maravedis 1821. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 52

Spagna. Filippo IV. 1621-1665. 8 Maravedis. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 53

Spagna. Alfonso XII. 1875-1885. 5 Centimos 1879. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 54

Svizzera. Bellinzona. Schwyz. 1503-1529. Cavallotto o Rössler. Ag. - qMB

Base d'asta:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 55

Tunisia. 10 Dinar 1983. Ag. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 56

Turchia. Abdul Aziz. 1861-1876. 20 Para 1277 anno IV. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 57

Turchia. Abdul Hamid II. 1876-1909. 10 Para 1293. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 58

Ungheria. Kremnitz. Leopoldo I. 1657-1705. Ducato 1703 KB. Au. - qBB

Base d'asta:

Lotto 59

Ungheria. Kremnitz. Leopoldo I. 1657-1705. Poltura 1707 KB. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 60

USA. Dollaro Morgan 1878 S. Ag. - qFDC

Base d'asta: