• Asta Numismatica 17

Asta Numismatica 17

Asta Numismatica 17

Lotto 61

USA. Dollaro Morgan 1881 S. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 62

USA. Dollaro Morgan 1884 Philadelphia. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 63

USA. Dollaro Morgan 1893 Philadelphia. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 64

USA. Dollaro Morgan 1896 Philadelphia. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 65

USA. Dollaro Peace 1922 Philadelphia. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 66

USA. Dollaro Peace 1924 Philadelphia. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 67

USA. Trittico. Dollaro, 1/2 Dollaro e Quarto di dollaro 1976 S. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 68

USA. Dollaro 1986 S. Ag. Ellis Island. - FS

Base d'asta:

Lotto 69

USA. Dollaro 1986 S. Ag. Ellis Island. - FDC

Base d'asta:

Lotto 70

USA. Dollaro 1987 S. Ag. Per i 200 anni della costituzione. - FS

Base d'asta:

Lotto 71

USA. Dollaro 1988 S. Ag. Olimpiadi. - FS

Base d'asta:

Lotto 72

USA. Divisionale 1990. Con dollaro in Ag. - FS

Base d'asta:

Lotto 73

USA. Dollaro 1990 P. Ag. Eisenhower. - FS

Base d'asta:

Lotto 74

USA. Dollaro 1991 P. Ag. Korea. - FS

Base d'asta:

Lotto 75

USA. Dittico. Dollaro 1996 P. Ag. Olimpiadi Atlanta. - FS

Base d'asta:

Lotto 76

USA. Mezzo Dollaro 1943. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 77

USA. Mezzo Dollaro 1982 D. Ag. Washington. - FDC

Base d'asta:

Lotto 78

USA. Mezzo Dollaro 1993 S. Ag. Dichiarazione dei diritti, James Madison. - FS

Base d'asta:

Monete Estere. USA. 5 ...

Lotto 79

USA. 5 Centesimi 1907. Ae-Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 80

USA. Lotto di 20 monete di cui 3 in argento. - MB-SPL

Base d'asta:

Lotto 81

USA. Lotto di 3 monete da un Dollaro. Ag. - FS

Base d'asta:

Lotto 82

USA. Lotto di 3 monete in Argento. Morgan 1882 e 2 Quarti di Dollaro. - MB-BB

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 83

Lotto di 3 monete. USA. Centesimo 1820. 2 pezzi da 5 centesimi. Ae-NI. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 84

Monete Estere. Lotto di 15 monete mondiali di cui 9 in Argento. - MB-SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 85

Monete Estere. Lotto di 17 monete di cui 7 in Argento. - MB-BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 86

Monete Estere. Lotto di 5 monete di cui 2 in argento. Da Notare un 1/2 Real Messicano dell'Impero di Iturbide e un 6 ... - MB-qBB

Base d'asta:

Lotto 87

Lotto di 61 monete di Rame e Nichel mondiali. - MB-SPL

Base d'asta:

Banconote. Banco di ...

Lotto 88

Base d'asta:
235,00 €

Lotto 89

Base d'asta:

Lotto 90

Base d'asta:
99,00 €