• Asta Numismatica 17

Asta Numismatica 17

Asta Numismatica 17

Lotto 121

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. DM 16 Maggio 1972. - BB-BB+

Base d'asta:

Lotto 122

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 16 maggio 1972. - BB

Base d'asta:

Lotto 123

Base d'asta:

Lotto 124

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M 4 Febbraio 1974. - qSPL

Base d'asta:
135,00 €

Lotto 125

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 4 Febbraio 1974. - BB+

Base d'asta:

Lotto 126

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 4 Febbraio 1974. - BB

Base d'asta:

Lotto 127

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 4 Febbraio 1974. - qBB

Base d'asta:

Lotto 128

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. Falso D'epoca. - BB

Base d'asta:

Lotto 129

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Volto di Donna. D.M. 20 Giugno 1977. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 130

Banconote. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. D.M. 21-02-1975. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 131

Banconote. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. D.M. 21-02-1975. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 132

Banconote. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. D.M. 21-02-1975. - BB+

Base d'asta:

Lotto 133

Banconote. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. D.M. 21-02-1975. - BB

Base d'asta:

Lotto 134

Base d'asta:

Lotto 135

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. D.M. 31 marzo 1951. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 136

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. D.M. 26 Gennaio 1957. - MB

Base d'asta:

Lotto 137

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. D.M. 23 Marzo 1961. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 138

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. D.M. 2 Novembre 1961. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 139

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. D.M. 24 marzo 1962. Gig. BI73T. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 140

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. DM. 27 Luglio 1964. - BB

Base d'asta:

Lotto 141

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. Lotto di 6 Pezzi. Decreti dal 1962 al 1970. - BB

Base d'asta:

Lotto 142

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 8 pezzi. 10.000 lire, 5.000 lire, 2.000 Lire. - qBB-FDS

Base d'asta:

Lotto 143

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Regine del Mare. D.M. 13 Agosto 1956. - qBB

Base d'asta:

Lotto 144

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Colombo. 1° Tipo. D.M. 3 Settembre 1964. - SPL

Base d'asta:

Lotto 145

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Colombo. Falso D'epoca con Annullo Banco di Napoli. - MB

Base d'asta:

Lotto 146

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 10 pezzi. 5.000, 2.000, 1.000 Lire. - qFDS/FDS

Base d'asta:

Lotto 147

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 7 pezzi da 5.000 lire Bernini e 2.000 lire Marconi. - SPL/FDS

Base d'asta:

Lotto 148

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 Lire Galileo Galilei. Tripla A. - SPL

Base d'asta:

Lotto 149

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Italia. (Medusa). D.M. 11 febbraio 1949. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 150

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 Lire G.Verdi. 2° Tipo. D.M. 30-05-81. - FDS

Base d'asta: