• Asta Numismatica 17

Asta Numismatica 17

Asta Numismatica 17

Miniassegni. ICCREA ...

Lotto 181

Miniassegni

Miniassegni. ICCREA Istituto di Credito delle Casse Rurali e Artigiane Spa. Lotto di 12 pezzi diversi da 100 Lire. - FDS

Base d'asta:

Miniassegni. Banca di ...

Lotto 182

Miniassegni

Miniassegni. Banca di Credito Agrario di Ferrara. Lotto di 12 pezzi diversi da 50, 100, 150 e 200 Lire. - FDS

Base d'asta:

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Miniassegni. Lotto di 12 pezzi diversi. FDS.

Lotto 183

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di 12 pezzi diversi. - FDS

Base d'asta:

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lotto 184

Miniassegni

Base d'asta:

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lotto 185

Miniassegni

Base d'asta:

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lotto 186

Miniassegni

Base d'asta:

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lotto 187

Miniassegni

Base d'asta:

Miniassegni. Lotto di 6 pezzi diversi. FDS.

Lotto 188

Miniassegni

Base d'asta:

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lotto 189

Miniassegni

Base d'asta:

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lotto 190

Miniassegni

Base d'asta:

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lotto 191

Miniassegni

Base d'asta:

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lotto 192

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di 12 pezzi diversi. Un miniassegno è un falso d'epoca. - FDS

Base d'asta:

Miniassegni. Lotto di ...

Lotto 193

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di Miniassegni anni 70. 54 pezzi. Notati 5 pezzi del Banco di Napoli. - MB-FDS

Base d'asta:

Zecche Italiane. Lotto 3 ...

Lotto 194

Lotto 3 monete. Ancona. Gregorio XIII. 1572-1585. Quattrino, Macerata. Quattrino e Gubbio. Quattrino. Ae. - MB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Lotto 2 ...

Lotto 195

Lotto 2 monete. Ancona. Denaro. Ravenna. Denaro. Mi. - MB

Base d'asta:

Lotto 196

L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Cavallo aquila davanti al cavallo, in esergo T tra due rosette. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 197

L'Aquila. Carlo VIII. 1495. Cavallo. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 198

L'Aquila. Carlo VIII. 1495. Cavallo. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 199

L'Aquila. Carlo VIII. 1495. Cavallo. Ae. - BB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Lotto ...

Lotto 200

Lotto di 2 monete. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Cavallo per Napoli e Cavallo per L'Aquila. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 201

Brindisi. Enrico VI e Costanza d'Altavilla. 1194-1197. Denaro con AP e omega. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 202

Brindisi. Federico II. 1197-1250. Denaro 1249. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 203

Brindisi. Federico II. 1197-1250. Denaro F tra stelle. Mi - BB

Base d'asta:

Lotto 204

Brindisi. Lotto di due monete. Federico II. Denaro con testa di fronte. Sp. 121. e Carlo I D'Angiò. Denaro con KAR e ... - MB

Base d'asta:

Lotto 205

Brindisi. Corrado I. 1250-1254. Denaro REX in monogramma. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 206

Brindisi. Corrado I. 1250-1254. Denaro con CRO. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 207

Brindisi. Corrado I. 1250-1254. Denaro con CRO. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 208

Brindisi. Lotto di 2 monete. Corrado II. 1254-1258. Denaro con C tra crescenti. Sp. 178. Denaro con CVR. Sp. 173. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 209

Brindisi. Messina. Lotto di 2 monete. Manfredi. 1258-1266. Denaro con A. Sp. 193. Denaro. Sp. 196. Mi. - MB

Base d'asta:

Lotto 210

Brindisi. Carlo I d'Angiò. 1266-1282. Doppio Denaro - Piedfort con KAR e doppio omega. Mi. - BB+

Base d'asta: