• Asta Numismatica 18

Asta Numismatica 18

Asta Numismatica 18

 ...

Lotto 631

Medaglie. Francia. Luigi Filippo. 1830-1848. Medaglia 1846. Per la posa della prima pietra del palazzo di giustizia ... - SPL+

Base d'asta:

 ...

Lotto 632

Medaglie. Francia. Medaglia 1870. Valore e disciplica. Br. e smalti.  - BB

Base d'asta:

Medaglie. Germania. ...

Lotto 633

Medaglie. Germania. Guglielmo II. 1888-1918. Medaglia 1916. Per Il dono d'onore per la consegna dell'oro per scopi ... - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Inghilterra. ...

Lotto 634

Medaglie. Inghilterra. Maria I Tudor. 1553-1558. Placca. Br. argentato.  - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Spagna. ...

Lotto 635

Medaglie. Spagna. Filippo II Principe. 1554-1556. Placca 1555. Br. argentato.  - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Svizzera. ...

Lotto 636

Medaglie. Svizzera. 1903. Br argentato. Per il centenario del cantone di San Gallo. - BB

Base d'asta: