• Asta Numismatica 18

Asta Numismatica 18

Asta Numismatica 18

Banconote. Banco di ...

Lotto 151

Banconote. Banco di Napoli. 25 Lire Cavour. D.M. 01-08-1883. - BB/SPL

Base d'asta:

Banconote. Banco di ...

Lotto 152

Banconote. Banco di Napoli. 1 Lira. 1 ottobre 1870. Fede di Credito del V° tipo. - BB

Base d'asta:

Lotto 153

Banconote. Banco di Sicilia. 50 Lire II tipo. D.M. 24-12-1913. - MB

Base d'asta:

Lotto 154

Banconote. Cassa di Risparmio M.P.S. Credito Agrario. Lire 30 Prima Serie. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 155

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. D.M. 21 ottobre 1939. - BB

Base d'asta:

Lotto 156

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. (Fascio). D.M 12 Dicembre 1942. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 157

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. (Fascio). D.M 12 Dicembre 1942. Gig. BI45A. MB. ... - MB

Base d'asta:

Lotto 158

Base d'asta:

Lotto 159

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. (Fascio). D.M 6 Febbraio 1943. - qBB

Base d'asta:

Lotto 160

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. (Fascio). D.M. 17-06-1935. - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 161

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 lire Grande C. (Fascio). D.M. 31-03-1943. - MB+

Base d'asta:

Lotto 162

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 lire Grande C. (Fascio). D.M. 31-03-1943. - qMB

Base d'asta:

Lotto 163

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 lire Grande C. (B.I.). D.M. 08-10-1943. Gig. BI34A. B. Pieghe, ... - B

Base d'asta:

Lotto 164

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Matrice (Decreto). D.M. 23-05-1915. - MB+.

Base d'asta:

Lotto 165

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Azzurrino. (Fascio). D.M. 22-04-1930. - MB+

Base d'asta:

Lotto 166

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Roma Guerriera (Fascio). D.M. 29-01-1938. - MB+

Base d'asta:

Lotto 167

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Roma Guerriera (Fascio). D.M. 19-07-1939. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 168

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 lire Grande B. (Fascio). D.M. 15-3-1943. - SPL

Base d'asta:

Lotto 169

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 lire Grande B. (B.I.) D.M. 10-10-1944. - BB

Base d'asta:

Lotto 170

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire. Matrice (Decreto). D.M. 7-06-1920. - MB+

Base d'asta:

Lotto 171

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 lire Grande L. (Fascio). D.M. 21-11-1933. Gig. BI5/22. BB. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 172

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 lire Grande L. (BI). D.M. 08-10-1943. - SUP-qFDS

Base d'asta:

Lotto 173

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 lire Lupetta (Fascio) 1°Tipo. D.M. 29-04-1940. - MB+/BB

Base d'asta:

Lotto 174

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 lire Lupetta (Fascio) 2°Tipo. D.M. 24-01-1942. - MB

Base d'asta:

Lotto 175

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 lire Lupetta (Fascio). L'Aquila. D.M. 13-02-1943. - qBB.

Base d'asta:

Lotto 176

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 25 Lire Aquila Latina. D.M. 24-01-1918. - qBB/BB

Base d'asta:
225,00 €

Lotto 177

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Effigie di Umberto I. D.M. 11-10-1915. - BB+

Base d'asta:

Lotto 178

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Effigie di Umberto I. D.M. 11-10-1915. - MB+

Base d'asta:

Lotto 179

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Effigie di Umberto I. - MB

Base d'asta:

Lotto 180

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. Serie 083. D.M. 28.12.1917. - qFDS

Base d'asta: