• Asta Numismatica 18

Asta Numismatica 18

Asta Numismatica 18

Lotto 181

Banconote. Regno D'italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. 14-03-1920. - MB

Base d'asta:

Lotto 182

Banconote. Regno d'Italia. Lotto di 3 Pezzi. - SUP

Base d'asta:

Lotto 183

Banconote. Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. - MB+

Base d'asta:

Lotto 184

Banconote. Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. - qMB

Base d'asta:

Lotto 185

Banconote. Occupazione Americana. 500 Am lire 1943. Bilingue FLC. - BB+

Base d'asta:

Lotto 186

Banconote. Occupazione Americana. 100 Am lire 1943. Bilingue FLC. Gig AM 12A. - qBB

Base d'asta:

Lotto 187

Banconote. Occupazione Americana. 50 Am lire 1943. Bilingue FLC. Gig AM 11A. - MB

Base d'asta:

Lotto 188

Banconote. Luogotenenza. 5.000 lire Titolo Provvisorio Testina. Dec. Min. 04 Agosto 1945. Gig BI 61A. qMB. RRRR. FALSO ... - qMB

Base d'asta:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 189

Banconote. Luogotenenza. 5 lire Atena Elmata. Dec. Min. 23 Novembre 1944. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 190

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Brigata Garibaldi Friuli. Buono da 100 Lire 1944. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 191

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Comando Brigate S.A.P. Montagna. Foglio di smobilitazione con ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 192

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Comando 77° Brigata S.A.P. F.lli Manfredi. Foglio di ... - BB

Base d'asta:

Lotto 193

Banconote. Regno d'Italia e Repubblica. Lotto di 4 Pezzi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 194

Banconote. Regno d'Italia e Repubblica. Lotto di 3 Pezzi. - MB

Base d'asta:

Lotto 195

Banconote. Regno D'italia. Lotteria Nazionale Italia 1945. Biglietto 30 LIRE. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 196

Banconote. Banca del Monte di Milano. 100 Lire 1944. qSPL. FALSO D'EPOCA. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 197

Banconote. Banco di Roma. 200 Lire 1944. - BB

Base d'asta:

Lotto 198

Banconote. Banco di Napoli. 10.000 Lire 1945. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 199

Banconote. Regno d'Italia. C. D. P. Buono da 10.000 Lire 1945. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 200

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13 maggio 1997. Serie Sostitutiva XA..A. - qFDS/FDS

Base d'asta:

Lotto 201

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 lire Caravaggio. 2°Tipo Tripla A. Decreto 12-05-1995. - BB

Base d'asta:

Lotto 202

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Volto di Donna. D.M. 23 Ottobre 1978. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 203

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Titolo Provvisorio Testina. Dec. Min. 04 Gennaio 1947. Gig BI 71A. qSPL. ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 204

Base d'asta:

Lotto 205

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. D.M. 27 Luglio 1964. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 206

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire del Castagno. Serie Speciale Sostitutiva. - BB+

Base d'asta:

Lotto 207

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire. Bellini. Dec. Min. 1988. - FDS

Base d'asta:

Lotto 208

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Grande M. B.I. Dec. Min. 22 Luglio 1946. - BB

Base d'asta:

Lotto 209

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (BI). Dec. Min. 12-10-1946. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 210

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Grande M. B.I. Dec. Min. 19-12-1946. - BB

Base d'asta: