• Asta Numismatica 18

Asta Numismatica 18

Asta Numismatica 18

Lotto 211

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Giuseppe Verdi I Tipo. D.M. 10/08/1965. - BB

Base d'asta:

Lotto 212

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Marco Polo. Serie con la X sostitutive. Lotto di 6 Pezzi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 213

Banconote. Repubblica Italiana. 500 Lire Aretusa. D.M. 23/02/1970. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 214

Banconote. Repubblica Italiana. 100 lire. Italia Elmata. Dec. Min. 31-12-1951. - BB+

Base d'asta:

Lotto 215

Banconote. Repubblica Italiana. 50 lire Italia Elmata. D.M. 31-12-1951. - SUP

Base d'asta:

Lotto 216

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 3 pezzi da 1000 e 2000 lire. - BB+-FDS

Base d'asta:

Lotto 217

Banconote. Estere. Algeria. Sovrastampato Tunisia. 5 Franchi. 08/02/1944. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 218

Banconote. Estere. Austria. Occupazione Tedesca. Lotto di 2 banconote. 50 Scellini e 50 Groschen. - BB

Base d'asta:

Banconote. Estere. ...

Lotto 219

Banconote. Estere. Austria e Germania. F. A. Britanniche. Lotto di 9 banconote. - FDS

Base d'asta:

Lotto 220

Banconote. Estere. Boemia e Moravia. Lotto di 4 banconote. - qBB

Base d'asta:

Lotto 221

Banconote. Estere. Burma. Occupazione Giapponese. Lotto di 3 banconote. 100, 1 e 0,5 Rupia. - BB

Base d'asta:

Lotto 222

Banconote. Estere. Cina. Occupazione Giapponese. Lotto di 4 banconote. - BB/MB

Base d'asta:

Lotto 223

Banconote. Estere. Filippine. Occupazione Giapponese. Lotto di 6 banconote. 2 da 10 Pesos, 1 Peso e 10, 5 e 1 Centavos. - BB-SPL+

Base d'asta:

Lotto 224

Banconote. Estere. Filippine. Occupazione Americana. Lotto di 2 banconote. 20 e 10 Pesos. - SPL/FDS

Base d'asta:

Banconote. Estere. ...

Lotto 225

Banconote. Estere. Francia. 100 Franchi. 22 Novembre 1920. - MB

Base d'asta:

Banconote. Estere. ...

Lotto 226

Banconote. Estere. Francia. Lotto di tre banconote da 20, 10 e 5 Franchi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 227

Banconote. Estere. Francia. Lotto di tre banconote da 100, 10 e 2 Franchi. - BB

Base d'asta:

Lotto 228

Banconote. Estere. Germania. Lotto di tre banconote da 20, 10 e 1 Marco. - BB

Base d'asta:

Lotto 229

Banconote. Estere. Grecia. Occupazione. Lotto di 15 banconote. - BB-qFDS

Base d'asta:

Lotto 230

Banconote. Estere. Inghilterra. 5 Sterline 1938. BB. Interessante Falso d'epoca. - BB

Base d'asta:

Lotto 231

Banconote. Estere. Lussemburgo. Occupazione Tedesca. 50 Franchi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 232

Banconote. Estere. Malesia. Occupazione Giapponese. Lotto di 5 banconote. 10 e 1 Dollaro e 10, 5 e 1 Centesimo. - BB-FDS

Base d'asta:

Lotto 233

Banconote. Estere. Malesia. Occupazione Giapponese. Lotto di 2 banconote. 10 e 1 Dollaro. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 234

Banconote. Estere. Manciuria. Occupazione Russa. 10 Yuan. - BB

Base d'asta:

Lotto 235

Banconote. Estere. Oceania. Occupazione Giapponese. Lotto di 2 banconote. 1 Pound e 1 Shilling. - BB

Base d'asta:

Lotto 236

Banconote. Estere. Olanda. Est-Indie liberazione. Lotto di 2 banconote. - BB

Base d'asta:

Lotto 237

Banconote. Estere. Polonia. Lotto di 5 banconote. - BB+

Base d'asta:

Banconote. Estere. ...

Lotto 238

Banconote. Estere. Polonia. Occupazione Tedesca. - BB

Base d'asta:

Banconote. Estere. ...

Lotto 239

Banconote. Estere. Russia. 10 Rubli. 1909. - BB

Base d'asta:

Banconote. Estere. ...

Lotto 240

Banconote. Estere. Spagna. Lotto di quattro banconote anni 1931-1934 da 100, 50 e 25 Pesetas. - BB

Base d'asta: