• Asta Numismatica 18

Asta Numismatica 18

Asta Numismatica 18

Banconote. Estere. ...

Lotto 241

Banconote. Estere. Svizzera. 500 Franchi. 4 Ottobre 1957. - qBB

Base d'asta:

Banconote. Estere. ...

Lotto 242

Banconote. Estere. Svizzera. Lotto di due banconote da 100 Franchi. - qSPL

Base d'asta:

Banconote. Estere. ...

Lotto 243

Banconote. Estere. Svizzera. 20 Franchi. 16 Ottobre 1947. - qBB

Base d'asta:

Banconote. Estere. ...

Lotto 244

Banconote. Estere. Svizzera. Lotto di quattro banconote da 50, 20 e 10 Franchi. - qBB

Base d'asta:

Banconote. Estere. USA. ...

Lotto 245

Banconote Estere. Usa. Military Payment Certificate. Dollaro 1946-47. - qBB

Base d'asta:

Banconote. Estere. USA. ...

Lotto 246

Banconote. Estere. USA. Lotto di 2 banconote da 1 Dollaro. Emissioni 1935 e 1957. Bollino blu. - BB

Base d'asta:

Banconote. Estere. ...

Lotto 247

Banconote. Estere. Germania. Austria. Ungheria. Lotto di 5 Banconote. - BB

Base d'asta:

Lotto 248

L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Cavallo. Ae. - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 249

L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Cavallo. Ae. - qBB-BB

Base d'asta:

Lotto 250

Avignone. Urbano VIII. 1623-1644. Barberino 1627. Ag.  - BB

Base d'asta:

Lotto 251

Bari. Ruggero II, Duca Normanno. 1105-1154. Follaro con San Demetrio e scritta pseudo cufica. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 252

Bologna. Sisto V. 1585-1590. Giulio. Ag. - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 253

Brindisi. Enrico VI. 1194-1197. Mezzo Denaro. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 254

Brindisi. Enrico VI. 1194-1197. Mezzo Denaro. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 255

Brindisi. Corrado I. 1250-1254. Denaro RX e omega. Mi. - SPL

Base d'asta:

Lotto 256

Campobasso. Nicola II di Monforte. 1460-1461. Tornese. Mi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 257

Ferrara. Paolo V. 1605-1621. Quattrino 1613 anno VIII. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 258

Firenze. Leopoldo II. 1824-1859. 10 quattrini 1858. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 259

Mantova. Assedio Austro Russo. 1799. Soldo. Ae. - BB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Massa ...

Lotto 260

Massa di Lunigiana. Maria Beatrice d'Este Cybo Malaspina. 1790-1796. 2 soldi 1792. Ae. - BB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Messina ...

Lotto 261

Messina o Palermo. Ruggero I?. 1072-1101. Karruba o frazione di dirhem. Mi. - SPL

Base d'asta:

Lotto 262

Messina. Ruggero II. 1105-1154. Doppio Follaro. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 263

Messina. Ruggero II. 1105-1154. Doppio Follaro. Ae. - BB-qBB

Base d'asta:

Lotto 264

Messina o Palermo. Ruggero II. 1105-1154. Follaro. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 265

Messina. Guglielmo II. 1166-1189. Trifollaro. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 266

Messina. Tancredi. 1190-1194. Follaro. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 267

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1221. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 268

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro con testa di prospetto. Mi. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 269

Messina o Brindisi. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1225. MI.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 270

Messina o Brindisi. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1239. MI.  - SPL+

Base d'asta: