• Asta Numismatica 19

Asta Numismatica 19

Monete italiane ed estere, medaglie e banconote.

Asta e-live su Deamoneta sabato 5 giugno 2021 alle ore 16:00 CEST.

Termine offerte online sabato 5 giugno alle ore 12:00 CEST.

Monete Estere. Algeria. ...

Lotto 1

Algeria. Mahmud II. 1808-1839. 1/4 Budju 1828. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 2

Australia. Giorgio VI. 1 Corona 1937. 1936-1952. Ag 925. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 3

Austria. Francesco II. 1792-1835. kreuzer 1816 A. Ae. Zecca Vienna. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 5 Corone celebrative per il 60° anno di regno 1848-1908. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 5

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. Fiorino 1878. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 6

Bahamas. Elisabetta II. 2 Dollari 1970. Ag 925. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 7

Belgio. Liegi. John Theodore. Liard 1746. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 8

Belgio. Liegi. John Theodore. Liard 1752. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 9

Belgio. Liegi. Sede Vacante. Liard 1744. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 10

Base d'asta:

Lotto 11

Brasile. Pedro II. 1831-1889. 2000 reis 1888. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 12

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1907. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 13

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1910. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 14

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1911. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 15

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1912. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 16

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1913. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 17

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1922. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 18

Brasile. Repubblica. 20 Cruzeiros 1972. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Cambogia. ...

Lotto 19

Cambogia. 10.000 Riels 1974. Ag 925. - qFDC. Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Cambogia. ...

Lotto 20

Base d'asta:
Monete Estere. Cambogia. ...

Lotto 21

Cambogia. 5.000 Riels 1974. Ag 925. - qFDC. Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Cambogia. ...

Lotto 22

Base d'asta:

Lotto 23

Canada. Mezzo Penny 1835. Ae. - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 24

Canada. George V. 1910-1936. Dollaro 1935. Ag 800. - SPL/BB

Base d'asta:

Lotto 25

Canada. George V. 1910-1936. Dollaro 1936. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 26

Canada. Elisabetta II. 15 Dollari 1992. Ginnastica. AG 925. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 27

Canada. Elisabetta II. Dollaro 1959. AG 800. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 28

Canada. Elisabetta II. Dollaro 1964 Charlottetown. Ag 800. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 29

Canada. Elisabetta II. Divisionale 1965. Con dollaro in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 30

Canada. Elisabetta II. Dollaro 1977 Giubileo d'argento. Ag 500. - FDC

Base d'asta: