• Asta Numismatica 19

Asta Numismatica 19

Asta Numismatica 19

Lotto 31

Canada. Elisabetta II. Dollaro 1981 Locomotiva. Ag 500. - Proof

Base d'asta:

Lotto 32

Canada. Elisabetta II. 5 Dollari 2005. Ag 999. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Cina. ...

Lotto 33

Cina. Repubblica. 1912-1949. Dollaro 1921. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Cina. ...

Lotto 34

Cina. Repubblica. 1912-1949. Lotto di 2 monete. RICONIO. MB. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Comore. ...

Lotto 35

Comore. 5.000 Franchi 1976. Ag 925. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Dahomey. ...

Lotto 36

Dahomey. 1.000 Franchi 1971. Ag 999. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Dahomey. ...

Lotto 37

Dahomey. 500 Franchi 1971. Ag 999. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Dahomey. ...

Lotto 38

Dahomey. 200 Franchi 1971. Ag 999. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Dahomey. ...

Lotto 39

Dahomey. 100 Franchi 1971. Ag 999. - Proof

Base d'asta:

Lotto 40

Danimarca. 10 Corone 1967. Ag 800. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 41

Ecuador. Repubblica. 5 Sucres 1943. Ag. Zecca di Citta del Messico. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 42

Ecuador. Repubblica. 5 Sucres 1944. Ag. Zecca di Citta del Messico. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 43

Ecuador. Lotto di 3 pezzi. Ag. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 44

Egitto. President Nasser. Pound 1970. Ag 720. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 45

Egitto. President Nasser. 25 Piastre 1970. Ag 720. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. El ...

Lotto 46

El Salvador. 5 Colones 1971. Ag 999. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. El ...

Lotto 47

El Salvador. Colon 1971. Ag 999. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia, ...

Lotto 48

Etiopia, Menelik II. 1889-1913. Birr 1895. Ag. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia, ...

Lotto 49

Etiopia, Menelik II. 1889-1913. Birr 1895. Ag. - MBì

Base d'asta:

Lotto 50

Filippine. Alfonso XII. 50 Centimes 1885. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 51

Francia. Luigi XVIII. 1814-1824. 5 franchi 1817 B. Zecca di Rouen. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 52

Germania-Cleves. Federico II. 1740-1786. 1/4 di Stuber 1753 C. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 53

Germania-Pfalz. Karl Theodor. Principe Elettore. 1742-1799. 1/2 Kreutzer 1777. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 54

Germania-Prussia. Guglielmo I. 1871-1888. 2 Pfennig 1875 C. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 55

Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 marchi 1913. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 56

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 2 Marchi 1938. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 57

Gran Bretagna. Edoardo VII. 1901-1910. Fiorino da due scellini 1903. Ag 925. - BB+

Base d'asta:

Lotto 58

Gran Bretagna. Giorgio V. 1910-1936. Mezza Corona 1914. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 59

Gran Bretagna. Giorgio V. 1910-1936. Fiorino 1926. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Guinea. ...

Lotto 60

Guinea. 500 Franchi 1970. Akenaton. Ag 999. - Proof

Base d'asta: