• Asta Numismatica 20

Asta Numismatica 20

Asta Numismatica 20

Lotto 31

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 3 Carlini 1647. Ag.  - BB

Base d'asta:

Lotto 32

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Carlino 1634. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 33

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1622. Ae.  - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 34

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1623. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 35

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1637. Ae.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 36

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 37

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 3 Cavalli 1632. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 38

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 3 Cavalli 1646. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 39

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. 15 Grana 1648. GAC S. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 40

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. 15 Grana 1648. GAC M. Simbolo P. Ag. - SPL

Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 41

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. 15 Grana 1648. GAC M. Ag. - qSPL

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 42

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. 15 Grana 1648. GAC M. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 43

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Pubblica 1648. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 44

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Tornese 1648. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 45

Napoli. Medaglietta votiva. XV-XVI sec. San Gennaro, Santa Lucia?. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 46

Napoli. Carlo II Minorenne con la Madre Reggente Marianna d'Austria. 1665-1674. Tarì 1674. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 47

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1683. ISTIS. Ag. - MB+

Base d'asta:
5.000,00 €
13.000,00 €

Lotto 48

Base d'asta:

Lotto 49

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1684. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 50

Base d'asta:

Lotto 51

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1686. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 52

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1692. Ag. - qFDC/SPL+

Base d'asta:

Lotto 53

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1689. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 54

Napoli. Carlo II. 1674-1700. 8 Grana 1688. Ag. - FDC

Base d'asta:

Zecche Italiane. Carlo ...

Lotto 55

Carlo II e Maria Anna. Placca uniface per il secondo matrimonio 1689. Ae. Coniata in Austria. - BB

Base d'asta:

Lotto 56

Napoli. Filippo V. 1700-1707. Tarì 1701. Senza sigle. Ag. - qMB

Base d'asta:

Lotto 57

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezzo Ducato 1715. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 58

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezzo Ducato 1716. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 59

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezza Piastra 1730. Ag. - qFDC

Base d'asta:
2.600,00 €

Lotto 60

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezza Piastra 1732. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Asta Numismatica 20