• Asta Numismatica 20

Asta Numismatica 20

Asta Numismatica 20

Lotto 121

Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. Mezza Lira 1813. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 122

Napoli. Ferdinando IV. 1815-1816. Piastra 1816. Bratte numerose. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:
4.500,00 €

Lotto 123

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Carlino 1816. 5 Aggiustato a 6. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 124

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Carlino 1818. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 125

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825. 8 Tornesi 1818. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 126

Napoli. Francesco I. 1825-1830. Piastra 1825. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 127

Napoli. Francesco I. 1825-1830. Piastra 1826. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 128

Napoli. Francesco I. 1825-1830. 10 Tornesi 1825. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 129

Napoli. Francesco I. 1825-1830. 5 Tornesi 1827. Ae. - SPL+

Base d'asta:
850,00 €

Lotto 130

Napoli. Francesco I. 1825-1830. 2 Tornesi 1826. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 131

Napoli. Francesco I. 1825-1830. Tornese 1827. Ae. - SPL+

Base d'asta:
410,00 €

Lotto 132

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 30 Ducati 1851. Au. - qFDC

Base d'asta:
4.500,00 €

Lotto 133

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1839. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 134

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1849. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 135

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1851. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 136

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1859. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 137

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1833. Ag. - FDC

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 138

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1838. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 139

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1842. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 140

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1846. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 141

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1847. Ag. - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 142

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1850. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 143

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1854. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 144

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1855. Ag. - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 145

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1856. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 146

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1857. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 147

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1858. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 148

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tarì 1835. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 149

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tarì 1839. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 150

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tarì 1840. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 20