• Asta Numismatica 21

Asta Numismatica 21

Asta Numismatica 21

Lotto 455

Monete Estere. USA. Dollaro Peace 1934 S. Ag. Peso 26,55 gr. MB+. Colpi al bordo. R. (D.2421) - MB+

Base d'asta:

Lotto 456

Monete Estere. USA. Confezione composta da 2 monete. Dollaro Ag. Mezzo Dollaro Cu-Ni. 1986. Proof. Scatolino dalla zecca. (D.3621) - Proof

Base d'asta:

Lotto 457

Monete Estere. USA. Dollaro 1987 S. Ag. Per i 200 anni della costituzione. Km. 229. Scatolino della Zecca. Proof. (D. 3621) - Proof

Base d'asta:

Lotto 458

Monete Estere. USA. Dollaro 1987 S. Ag. Per i 200 anni della costituzione. Km. 229. FDC. (D. 3421) - FDC

Base d'asta:

Lotto 459

Monete Estere. USA. Dollaro 1989. Oncia. Ag. qFDC. (D.4121) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 460

Monete Estere. USA. Mezzo Dollaro 1946 Booker T. Washington. Ag. Km. 142. Peso gr. 12,55. SPL. (D.2421) - SPL

Base d'asta:

Lotto 461

Monete Estere. USA. Mezzo Dollaro 1957 Franklin. Ag. Km. 199. Peso gr. 12,44. qFDC. (D.3421) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 462

Monete Estere. USA. Mezzo Dollaro 1982 D. Ag. Washington. In confezione originale Della Zecca lievemente danneggiata. FDC. (D. 0721) - FDC

Base d'asta:

Lotto 463

Monete Estere. USA. Lotto di quattro monete. Ag. Peso tot. gr. 23,77. Mediamente BB. (D.2821) - BB

Base d'asta:

Lotto 464

Monete Estere. USA. Lotto di tre monete. Ag. Peso tot. gr. 18,67. Mediamente BB. (D.2821) - BB

Base d'asta:

Lotto 465

Monete Estere. USA. Lotto di 2 monete. Mezzo dollaro e Quarto di dollaro 1964. Ag. Mediamente qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Caciques ...

Lotto 466

Monete Estere. Caciques de Venezuela. Murachi. Ag. Peso gr. 15,24. Diametro mm. 30. qFDC. Colorata. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Yemen. ...

Lotto 467

Monete Estere. Yemen. Riyal 1963. Ag. Km. Y#31. Peso gr. 19,61. Diametro mm. 40. qFDC. (D.3321) - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Austria e ...

Lotto 468

Monete Estere. Austria e Germania. Lotto di 4 monete. Ag. Mediamente BB. (D.3421) - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 469

Monete Estere. Etiopia. Lotto di 7 monete. Ag-Ni. Mediamente BB. (D.3421) - BB

Base d'asta:

Lotto 470

Monete Estere. Francia. Lotto di 9 monete. Ae. Mediamente MB. (D.4121) - MB

Base d'asta:

Lotto 471

Monete Estere. Gran Bretagna e India britannica. Lotto di 6 monete. Ae. Mediamente BB. (D.4121) - BB

Base d'asta:

Lotto 472

Monete Estere. Gran Bretagna e India britannica. Lotto di 3 monete. Ag-Ae. Mediamente BB. (D.3421) - BB

Base d'asta:

Lotto 473

Monete Estere. Gran Bretagna e Stati britannici. Lotto di 8 monete. Ae. Mediamente MB. (D.4121) - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 474

Monete Estere. Monaco. Lotto di 3 monete. Ni. Mediamente qFDC. (D.3421) - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 475

Monete Estere. Lotto di 2 monete. Portogallo. 20 Reis 1891. Spagna. 8 Maravedis 1821. Ae. Mediamente BB. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 476

Monete Estere. Lotto di 2 monete da 1 Real da catalogare. Ag. Peso gr. 2,34 e 3,24. Diametro mm. 20 e 23. Mediamente MB. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 477

Monete Estere. Lotto di 8 monete. Austria, Belgio, Spagna, USA. Ae-Ni. Mediamente qBB. (D.4121) - qBB

Base d'asta:

Lotto 478

Monete Estere. Lotto di 13 monete. Vari stati. Ae. Mediamente MB. (D.4121) - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 479

Monete Estere. Lotto di 5 monete. Vari stati. Ae-Ni. Mediamente qBB. (D.3321) - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 480

Monete Estere. Lotto di 4 monete. Vari stati. Ag-Ae. Mediamente BB. (D.3321) - BB

Base d'asta:

Lotto 481

Monete Estere. Lotto di 12 Serie decimali, 6 monete ed 1 medaglia. Vari stati. No Argento. Mediamente FDC. Confezioni danneggiate. (D.3921) - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Moneta da ...

Lotto 482

Monete Estere. Moneta da catalogare. Ag?. Peso gr. 0,74. Diametro mm. 18. BB+. Patina scura. - BB+

Base d'asta:

Lotto 483

Banconote. Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. Buono da 2 lire. 2 Gennaio 1918. CVP 5a. qBB. Macchia, Piega. (D.3321) - qBB

Base d'asta:

Lotto 484

Banconote. Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. Buono da 1 lire. 2 Gennaio 1918. CVP 4a. MB+. Strappi, Piega. (D.3321) - MB+

Base d'asta: